Maria_378

6 апреля 2024 г. 06:03

4.5 И снова мяу!

Встречи с любимыми героями книг всегда приносят радость. Особенно, если эти герои смелые, справедливые и пушистые.

Новая встреча с котёнком Пуфом и очаровательной кошечкой Ладой оказалась не только долгожданной, но и радостной. Мы знали, что продолжение будет и не на один раз перечитали первую книгу про Пуфа и его друзей. Каково же было наше удивление, забегая вперёд, скажу, что приятное, когда в новой истории мы встретили старых друзей. О ком же речь? Во-первых, о совином попугае Дори. Кто читал Пуф круглый год, помните этого героя? Про Ладу я и не говорю, они с Пуфом крепко связаны настоящей дружбой. Во-вторых, о девочке Ксюше, хозяйке Пуфа. Появились в истории и новые герои, один из которых не относится к животному миру, но при этом суть его очень даже живая и чистая. Интрига?…

9 апреля 2024 г. 19:53

5 Котëнок с самым плюшевым именем. Книга - любовь. :)

Я сразу влюбилась в эту книгу. Скажу больше, мой муж - тоже. Знакомство с летающим пылесосом Блинчиком было особой радостью. На нëм путешествуют главные герои Пуф и Лада. Они помогают мальчику Андрею и его семье стать по-настоящему счастливыми. Везде, где появляются котята, рождается гармония. Всë благодаря музыке "мяу". Да-да, это самая волшебная в мире музыка, которую так просто впустить в свой дом. Иногда люди об этом забывают. В книге про Пуфа много прекрасных иллюстраций. Я рассматривала их много раз. Мы с удовольствием прожили с котятами все их приключения. Книга читается на одном дыхании, потому что написана живым самобытным языком автора. В общем... Рекомендую детям и взрослым.

2 апреля 2024 г. 17:23

5 Отзыв о книге "Пуф и добрый обманщик"

Я своим детям часто говорю, что за каждым поступком будет последствие. Вышел на улицу зимой без шапки - застудил уши и т.д.

В книге про котенка Пуфа и его друзей тоже про то, что за каждым поступком кроется последствие. Соврал - будь добр расхлёбывать.

Книга понравилась, ненавязчиво показывает, что надо жить по совести, отвечать за свои поступки и помогать друзьям в трудной ситуации. Много персонажей и сюжетных линий, динамичный сюжет, ну и красочные иллюстрации!