17 апреля 2024 г. 21:13

5 у каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.

«Иная Богемия» Юлия Макс.

«Прага не зря получила свое имя – «порог».

Между добром и злом.

Между светом и тьмой.

Между небом и землей.

Последний бастион, который мог оградить людей от кровососов.»

Существует множество легенд, согласно которым в венце святого Вацлава имеется артефакт. Дабы провести исследование, в официальной части которого Анете было отказано, она крадет реликвию, не подозревая о том, какие последствия могут настигнуть ее и Богемию в целом.

Девушка даже не могла предположить, что венец удерживал барьер, не позволяющий упырям бесчинствовать на улицах их бывшей цитадели. Изгнанные королем много веков назад, они выжидали момента, когда смогут ступить на земли Богемии, чтобы доказать свое превосходство.

Венец станет отправной точкой. Анета воскресит давно почившего короля,…

2 мая 2024 г. 11:13

Эта история не похожа на «Дахштайн». Он мрачный, тревожный, тягучий.

От «Богемии» же, несмотря на реки крови протекающие через всю историю, веет теплом.

С первых страниц тебя захватывает водоворот событий, не позволяя вырваться из его оков.

Упыри, влколаки, правящие династии Чехии, исторические факты о Праге.

Автором проделана огромная работа связанная с историей города. И подано все это под таким соусом мистики, приключений и тайн, что дух захватывает.

На страницах книги мы встретимся с некоторыми героями «Дахштайна», но не бойтесь, «Богемию» совершенно точно можно читать отдельно. Все же истории совершенно разные и может именно эта с подвигнет вас в дальнейшем познакомится с «Дахштайном» поближе.

Итак, о чем же эта история.

Все начинается с кражи артефакта удерживающего вампиров за…

14 апреля 2024 г. 09:03

мне посчастливилось прочитать историю до выхода и могу сказать, что это намного, намного круче Дахштайна, от которого я была в восторге!!!
О ЧЕМ КНИГА
➡️древние легенды, ожидающие в современном мире
➡️отсылки к истории о королях и их деяниях
➡️противостояние двух враждующих рас нечисти
➡️сложность выбора
➡️нежная любовная линия
➡️встреча героев из Дахштайнв
➡️ ЦВЕТНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ

РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ!

30 марта 2024 г. 10:30

5 Лучшая нетривиальная история о вампирах и оборотнях

Давно я перестала читать истории на подобные темы, но "Иная Богемия" меня переубедила. Антураж Праги, интересный сюжет, отлично проработанные герои - все это заставляло меня читать, не отрываясь. Финал не предсказуем, напряжение оставалось до самого конца. Были и слезы, и смех, и страх, полный спектр эмоций. Автору браво за шикарную историю!