Nameless is called in by his friend, police lieutenant Eberhardt, when a dead woman's purse contains Nameless's business card. Nameless has never met her, and cannot make a connection. Next,…
Серия: Nameless Detective
Издательство: Paperjacks

14 марта 2024 г. 22:41

5 ֍ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ, или ЖЕРТВЫ ЧУЖИХ ЖИЗНЕЙ В ЛАБИРИНТЕ СУМАСШЕДШИХ СОВПАДЕНИЙ ֍

«Один парень сказал, что хочет написать тематическую статью обо мне и моей коллекции целлюлозы, а также спросил о том, каково быть частным сыщиком. И стал бы я позировать для фотографий в плаще и шляпе с широкими полями?»

«В прошлом я получил разрешение проводить частное расследование по делам об убийствах, при условии, что я не буду мешать и пообещаю немедленно сообщать о любых обнаруженных фактах.» (Билл Пронзини. «Labyrinth». 1980)
«— Он признался, не так ли? — Да. Но он не виновен. Есть психологические причины, по которым кто-то признается в преступлении, которого он не совершал.» (Билл Пронзини. «Labyrinth». 1980)
«Большинство людей думают о бутлегерстве, как о чем-то, что началось с Сухого закона, но факт в том, что в Соединенных Штатах это по-прежнему многомиллионный бизнес.» (Билл…

ISBN: 0770104320, 9780770104320

Год издания: 1981