10 августа 2022 г. 17:27

0 Она вычисляет серийных убийц, он вычисляет жертв...

Ещё один бессцеллер про маньяка.
Слог лёгкий, сюжет затягивает, интрига сохраняется до конца. Очень интересно и быстро читалась, но лично мне, не хватило немного остроты.

26 декабря 2021 г. 15:09

Хорошая книга, но середина проседает, так что четыре звезды.

13 марта 2022 г. 22:20

5 «Пока смерть не разлучит нас»

Зои Бентли - психолог-криминалист, работающая на ФБР. Она может проникать в разум убийцы, чтобы понять, что им движет, и какие свои фантазии он осуществляет.Помимо Чикагского убийцы, у Зои появляется тёмная тайна, которая тянется за ней прямиком из прошлого.Книга читается очень легко и затягивает с первых страниц. Буквально ощущаешь себя в центре событий. Сюжет очень лихо закручен и держит в напряжении.Убийцу практически невозможно разгадать до конца.

8 февраля 2022 г. 22:40

5 "Внутри убийцы" Марк Омер

Сюжет я писать не буду, уверена кто-то его уже написал, поэтому перейду сразу к отзыву. Книга мне понравилась, люблю детективы где убийства расследуют ФБР, работники полиции и т.д.
Сюжет для меня был очень непредсказуем, убийцу я вообще не угадала, даже не думала на того человека. Персонажи тоже очень классные, нравились шутки автора. Я даже купила после этой книге продолжение ("Заживо в темноте", "Глазами жертвы") и не пожалела. Марк Омер вошёл в мой топ любимых писателей. Одним слово, рекомендую.

Внутри убийцы

10 июля 2023 г. 10:55

Это вообще не мой жанр. На эту книгу наткнулась случайно, большое количество хороших отзывов пробудило интерес. И вот я проглотила эту книгу за два дня. Просто невозможно было оторваться.

24 мая 2022 г. 22:01

Оценка: 10/10

В Чикаго появился жестокий убийца, который насилует и убивает молодых девушек. Но, всё не так просто, ведь он бальзамирует своих жертв, придавая им различные позы. Кто сможет поймать убийцу? Кто сможет проникнуть в его голову и предотвратить новые убийства?

В Чикаго отправляется Тейтум Грей - агент ФБР и Зои Бентли - криминальный психолог-консультант. Им предстоит, впервые работая вместе, разобраться с этим делом и помочь полиции Чикаго.
Очень достойный детектив, держащий в напряжении и содержащий несколько основных линий повествования.

Начну с Зои Бентли. Она интересный персонаж и, в начале, после небольших экскурсов в её прошлое, я подумала, что мне предстоит иметь дело с очередной проблемной, глубоко травмированной главной героиней, которых сейчас пруд пруди во всех…

14 августа 2022 г. 15:49

Я пребываю в полном восторге!! Эта книга скрасила мне несколько вечеров, заставила мыслить и угадывать вместе с героями убийцу. Преступник очень необычно "издевается" над телами и оставляет их, забальзамированными, в общественных местах. Было очень много интриг, моментов, где я открывала рот и челюсть свисала до пола. Мне казалось, что уже ни один детектив не сможет меня удивить, а этот не стал следовать традициям, ошеломив меня. Убийцу я не угадала, но была приятно впечатлена. Если хотите настоящих интриг, которые плетутся паутиной, "Внутри убицы" — самый подходящий спутник.

Р.S. а еще у автора потрясающий юмор :)

24 августа 2023 г. 23:28

0 лучший детектив

Первая книга, которую я прочитала у Омера. Захватывает с самых первых страниц и не отпускает до самого конца. Советую всем, кто любит детективы.