Что хорошего в красивом пейзаже, если вы не смотрите в окно. Новый сборник озарений о том, что действительно важно

Джон Стрелеки

Новая книга из серии «Кафе на краю земли. Вдохновляющие открытия Джона Стрелеки» — это настоящая находка для всех ценителей философии знаменитого американского автора! В ней собраны открытия и мысли…
Серия: Кафе на краю земли. Вдохновляющие открытия Джона Стрелеки
Издательство: Бомбора

26 апреля 2024 г. 18:17

5 новинка от Стрелеки

Новиночка от Стрелеки. Вышла только в этом году. Это сборник «инсайтов» и озарений как и «Не ищите апельсины на черничном поле».

Мне показалась слабее, чем «Апельсины», но интересные цитаты есть:

«Когда маленький ребенок радуется большой сосновой шишке, найденной на земле, необязательно указывать на все ее сломанные и ободранные чешуйки. И не нужно заменять ее другой со словами:

«Смотри, вот эта лучше». Все, что требуется от тебя в этот момент, — порадоваться вместе с ребенком.»

«Сегодня утром пошел погулять. Весна, погода прекрасная. Видел аллигатора, переплывавшего пруд; двух белок, гоняв-шихся друг за другом вверх и вниз по дере-ву; пичужку, отважно охранявшую свое гнездо от впятеро больше нее ворона.

Повсюду цветы. Всевозможных оттенков, всевозможных размеров. Деревья в огромных желтых…

ISBN: 978-5-04-162134-6

Год издания: 2024