Купи себе эти чертовы лилии. И другие целительные ритуалы для настройки своей жизни

Тара Шустер

17 апреля 2024 г. 00:05

5 Эту книгу я готова советовать каждому!

Это в действительности одна из тех книг, которую я хочу приобрести на свои книжные полки даже после прочтения.
Книга рассказывает о том как можно любить себя, что для многих окажется важной темой. И мне очень нравится, что автор рассказывает об этом не со стороны специалиста-психолога, она вообще не психолог. Она рассказывает реальные истории из своей жизни, и то что ей помогло прожить эти ситуации.
Лучшая книга этого года

28 января 2024 г. 12:38

5 Жизнью надо наслаждаться

Начнем с того, что я уже читала пару книг по психологии, о мотивации и любви к себе, и ни одна мне не запомнилась и не зацепила. Поэтому, начиная эту книгу, я не читала ни одного отзыва и напрочь отбросила любые ожидания.

Понравилась ли мне книга ? Однозначно да! Легкий слог, отсутствие научных терминов и отличная подача автора сделали свое дело.

Сама книга состоит из примерно 30 глав , каждая из которых затрагивает небольшие аспекты нашей жизни, которые суммарно формируют нашу реальность. Тара, автор книги, рассказывает , ка тот или иной аспект влиял на нее и ее жизнь, и как она его реабилитировала. Как бонус практически к каждой главе прилагаются шаблоны/рецепты/идеи и многое другое.

Если честно, я искренне восхищенна Тарой , как невероятно сильным человеком. Она смогла рассказать всему…

17 января 2024 г. 10:45

4.5 Я ТА, КЕМ Я ХОЧУ БЫТЬ

Я тот человек у которого нет внешней мотивации (семья, друзья), а внутренней не всегда хватает идти вперед и вкладываться в себя. Такие книги мне помогают в этом. Именно поэтому периодически я слушаю мотивирующую литературу, давая себе понять, что я на правильном пути.

Цени себя сама такой, какая ты есть.

Cassiopeia_18

23 октября 2023 г. 22:08

Иногда меня тянет почитать подобные книги. Сказать по правде, как бы они мне не нравились в итоге я забиваю на многое практически сразу. Почему так получается, я без понятия... С этой книгой я надеюсь вынести хоть что-то хорошее и позитивное для своей жизни.

Но все же нужно признаться, что начала читать книгу я с большими ожиданиями, потом мне что-то не понравилось и я задвинула книгу. Чтобы к ней вернуться, я прошлась по рецензиям и все же согласна в главном. Автор здесь не коуч, не тот кто говорит что существует один вариант решения проблемы и нужно делать только так и никак иначе... Автор выступает здесь настоящей подругой и постепенно рассказывает о своей жизни. Здесь много того что и так всем известно, но описано и показано с другой стороны и это даже выглядит как откровение. А все…

Rishik52

4 октября 2023 г. 09:44

Я автоматически с изрядной долей скептицизма отношусь ко всему, что наши издательства и книжные магазины позиционируют как литературу по психологии. Как минимум потому, что 8 из 10 этих книг к психологии не будут иметь никакого отношения) Бесконечный селфхелп, полубиографические "целебные" исповеди, тренинги и прочее, прочее, прочее... Замкнутый круг дурной бесконечности. Это не наука, кощунство даже отдалённо употреблять здесь данное слово. Это банальный маркетинг.  Две трети "популярной психологии" у нас накатано медийными личностями, которые по сути  просто ловят очередной кусок хайпа на своем имени или раскручиваются на прописных истинах. Эти люди могут быть блогерами, актерами, кулинарами, даже писателями - да  кем угодно. Но психологами? Увольте. Подмена понятий. Зато потом всех…

6 октября 2023 г. 10:35

3 Книга о том, как не-психолог помогла себе сама

Книга написана лёгким, я бы даже сказала панибратским языком. Автор всю дорогу пытается дать понять, что мы с ней близкие подруги. Что она готова меня поддержать и помочь, и в то же время она раскрывает мне все интимные (в смысле сокровенные) подробности своей личной жизни. Она рассказывает о своём неблагополучном детстве, лишенном любви, о тяжёлой юности и о бесшабашном взрослении, полном беспорядочными половыми связями, наркотиками, алкоголем и препаратами. Так вот суть этой книги - подробное описание действий, которые предприняла Тара, чтобы вылечить свою израненую душу, начать любить и верить в себя, и наконец обрести безусловную радость жизни.  Советы, кстати, неплохие, но Америку Шустер не открыла.

4 августа 2023 г. 13:05

Интересная в целом книга с философскими мыслями, есть не много практик, ожидала от этой книги большее. Можно прочитать на один раз

21 июня 2023 г. 17:44

4 "Ты была права, Джулия. Сраная Джулия"(с)

Иногда читаю таки книги про всякое саморазвитие, пусть и с изрядной долей скепсиса. Эта мне в начале не слишком понравилась. Героиня совсем глубоко в яме на начало рассказа о себе, да и проблемы в её семье такие, что непонятно, как она выросла. В книгах по саморазвитию мы обычно опираемся на то, что автор почти как ты, только нашел волшебную палочку или правильное слово. Но я люблю книги с юмором, когда герой может и над собой посмеяться, и над ситуацией, так что продолжила читать. Реально захотелось применить некоторые штуки благодаря тому, как они поданы. "Сраная Джулия"(с) Я считаю, это умение так подать материал весьма немногим авторам таких книг свойственен. Она сама полна скепсиса, но пробует, и она в конце концов перестает переживать от того, как все было плохо в ее прошлом, делая…

6 июля 2023 г. 07:04

5 Много личного, но черт возьми, полезного для хрупкой женской души.

Тара Шустер талантливая директор многих комедийных шоу в США. В книге рассказывает как самостоятельно вытащила себя за волосы из ямы детских травм, депрессии и хреновых отношений, окутанных клубами дыма от очередного косяка.

Тара очень много и подробно рассказывает личного. О сложных отношениях с родителями, о далеко не радужном детстве, о зависимости, о бывших, об учебе и работе. Кого-то это может сильно напрягать, мол, нафига мне нужно столько подробностей твоей жизни. Однако, как по мне, это даёт понимание глубины душевных травм и неидеальности жизни автора. Она не спустилась с облачка на единороге, а действительно пережила сложности и смогла их преодолеть.

Практиками и способами преодоления жизненных трудностей и душевных провалов с нами Тара как раз и делится в книге. Что-то вы…