Небольшая история о большом чуде, которое случится с маленьким мальчиком Серёжей и изменит всю его жизнь. Вы готовы к чтению! Тогда Поехали!
Издательство: ЛитРес: чтец

8 февраля 2024 г. 01:12

5 Сказка для мальчишки

О чём мечтают мальчишки? О чём пишут письма Деду Морозу?

Перед нами 13 летний мальчик Серёжа. Он пишет письмо Деду Морозу и дух захватывает от его желания. Да, ему плохо живётся в детдоме, но мечтает он о великом - о полёте в Космос.

Вот как прежде мальчишки мечтали стать космонавтами, так и в этом рассказе мы попадаем в мальчишескую мечту и азарт. Вот это сила духа у парня! Его обижают, а он мечтает и верит, вопреки всему.

А если очень сильно захотеть и хотя бы написать письмо, то и помощники находятся. Добрые и отзывчивые люди есть всегда, чудеса случаются.

Нравится мне момент с письмом, как тонко автор передаёт мысль, что под лежачий камень вода не течёт. Хочешь чуда - делай! Хоть письмо пиши, уже действие. И выговориться можно, и мысль чётко сформулировать, и место для чуда появляется.…

Чтец: Оксана Конык

8 февраля 2024 г. 01:12

5 Сказка для мальчишки

О чём мечтают мальчишки? О чём пишут письма Деду Морозу?