19 ноября 2021 г. 23:12

2 Штамп

Современная литература видимо создана не для меня. Тем более американская. Пусть она даже и простая и читается быстро. Всё равно это никак её не оправдывает. Перед нами предстают два замечательных персонажа - Тейт и Джаред. Тихоня и хулиган. Типичный сюжет для любовного сценария. Ничего нового для себя в этой идее я не увидел. Более скажу, что автор выжимал сюжет из пальца, поскольку развитие событий можно было предугадать. Книга больше расчитана на подростка который хочет отдохнуть от школьной программы чем на взрослую аудиторию которая подобной тематикой уже пресытилась.

9 октября 2021 г. 09:34

5 Лучшая книга "от ненависти до любви"

Книга не для всех если вы не любите жесткие шуточки и глупых подростков это не для вас)
История просто супер, ненависть конечно не слишком обоснованна, но после прочтения "До тебя" становится более понятно) Здесь такие искры летят от всех шуток и издевок, иногда аж до мурашек) приятно когда говорится о ненависти и она есть на самом деле, а не в паре предложений из которых не понятно чем она на самом деле выражена. Тэйт это просто что-то, терпеть 2 года издевательств и все равно надеятся что этот человек и есть старый лучший друг, это какое сердце надо иметь... а её монолог, я чуть сама не прослезилась. За год во Франции она действительно повзрослела и я рада что она наконец-то начала стоять за себя, пусть даже немного агресивнее чем следовало) Обожаю книги "от ненависти до любви" и именно…

ludas1989

Книжковий співчарник

25 июля 2021 г. 11:20

Второй раз перечитала, потому что... В моей жизни появился мотиватор для чтения произведений Дуглас. Она спокойно может проводить семинары по творчеству автора.

Я точно не разочарована. Теперь у меня появилось желание продолжить читать весь цикл и браться за другие книги автора. Хотя после "Испорченного" желание пропадало.

"Глаза Джареда – словно обложка книги – на что-то намекают, но всей истории не раскрывают. А я хотела узнать его историю."

В первую очередь это не история любви, а история дружбы и ненависти. Тэйт и Джаред встретились ещё детьми, стали соседями, которых объединяело общее дерево, собака и дружба. События в жизни Джареда все переворачивают их жизни полностью, но о причинах знает только он. Тэйт остаётся терпеть его поведение и со временем возненавидеть.

Первая книга цикла…

31 августа 2021 г. 08:48

5 познакомьтесь с Пенелопой Дуглас

Мое знакомство с этим автором началось с этой книги. Она мне показалась жесткой, но затем я начала понимать стиль Дуглас. И бесконечно влюбилась в неё
советую всем и книгу и автора

4 сентября 2021 г. 23:50

5 Лучшее начало

Я начала знакомство с Пенелопой Дуглас с книги Испорченный и продолжила знакомство с серией, прочитав Убежище. Эти книги мне тяжело читать. И прежде чем двигаться дальше, я решила познакомится с серией Потерянная дружба по советам друзей. И это действительно идеально для начала. Книги Дуглас тяжёлые и к ним надо привыкнуть, поэтому лучше идти по нарастающей и начинать с Потерянной дружбы, чем с Ночи Дьявола, хотя Ночь Дьявола великолепная серия и многими любимая, но надо привыкнуть к слогу и атмосфере автора. Поэтому подумайте несколько раз с чего начинать знакомство с Пенелопой.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

24 июня 2021 г. 08:24

От любви до ненависти... Очень любопытно наблюдать за подростками, подверженными чувствами. Гормоны кипят, жизнь бьет ключом, каждая неудача - трагедия, одобрение толпы - высшая цель. Читатель окунается в жизнь старшеклассников с головой. Здесь и учеба, и мечты о будущем, и спорт, и вечеринки. Жизнь ребят описана очень полно и достоверно. И в гуще всего оказываются двое... Они были дружны, но теперь нет. И в большей степени страдает девушка. Парень, как маленький мальчик, стремится обратить на себя внимание тем, что задевает девушку. Но дети выросли, и теперь это не безобидное дерганье за косу. Шутки и издевки стали жестче и циничнее. Почему так случилось? В конце истории читатель узнает правду.

1 июля 2021 г. 11:47

2 Бьёт - значит любит.

Наверное, стоит читать эту книгу лет в пятнадцать. Тогда не столь заметны её недостатки.
Итак, умница-красавица-спортсменка любит-ненавидит друга детства. Этот несчастный плохиш гнобит её годами. Нет не бьёт физически, есть ведь иные способы агрессии.
Автор преподносит их отношения, как любовь.
В обществе такого замечательного парня, главная героиня проявляет себя с худшей стороны, даже бьёт морды.
И всё это - в классических декорациях американской школы.
Скучно.

9 июня 2021 г. 06:47

4 Дружба- ненависть - любовь!!! 18+

Были лучшими друзьями Тейт и Джаред, стали врагами!

Читая эту книгу, постоянно было ощущение, что я уже ее читала, и к концу поняла, что действительно ее читала, во времена правления Царя Гороха.

Прочитала с удовольствием, вторая книга Дуглас и мой интерес к ее книгам растет. Сюжет стандартный, таких книг много, и если покопаюсь в памяти, смогу перечислить названия и авторов, но у Дуглас своя химия, которая цепляет тебя и не отпускает. Читается легко, почти с первых страниц затягивает и оторваться невозможно до самого эпилога.

Мне очень импонирует, что сюжет динамичный, не растянут, Джаред и Тейт персонажи с характером, за ними интересно было наблюдать, за их химией, сближением. Сами герои выдержаны.

В общем, я довольна своим знакомством с Пенелопой Дуглас и  ее книгами, продолжу в том…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 января 2021 г. 22:44

Вчера длилось вечно. Завтра не наступало никогда. До тебя.

Ох, это было горячо, да. Сюжет, я бы сказала, незамысловат. И пропитан штампами. Мы имеем: 1. Романтическую линию по типу "от ненависти до любви". Причем главный мужской персонаж добавочно страдает по главной героине с подросткового возраста. 2. Стерву, которая мешается под ногами и плохих парней, которые вьются вокруг главной героини. 3. Гадость, которую подстроила стерва. Это был баян, конечно. По итогу, мне понравилось да. Книга читается на одном дыхании и постоянно держит в напряжении. Провисаний не было.

Ты был моей бурей под солнцем, громом в скучном, безоблачном небе.

Главные герои не скажу, что понравились, но и антипатии не вызвали. Девушка действовала довольно правдоподобно, а парень наконец-то взялся за голову и…