DobrayaLyalya

7 марта 2024 г. 01:47

Алёна Черничная "Никому о нас не говори"

Наконец, я потихоньку выползаю из нечитуна и, отбросив все начатые книги, решила взять что-то легкое. Сразу скажу - это моя вторая прочитанная книга автора, а первой я поставила самую низкую оценку. К счастью, все изменилось. Первое и, возможно, самое важное, что хотелось бы отметить - это главная героиня. Аня - просто идеальная жертва. Ее жестко третирует одногруппница и ко, дома давит мамка-тиран, и пятое и десятое. При этом ноль абсолютное отсутствие дать хоть чему-то этому ответку. Автор так идеально прописала ее образ именно "жалкой жертвы", что читая, я испытывала сама чуть ли не высокомерное презрение к ней. Кстати, это даже позволило мне открыть что-то новое для себя: в жизни действительно встречаются такие бесхребетные люди, которые вроде…

19 мая 2024 г. 16:30

3 Немного стекла в банке меда

Это вторая книга автора, с которой познакомилась. Услышала от книжного блогера, что творчество Алены сравнивают с Анной Джейн. Не могла пройти мимо, тк Аню люблю безумно. В центре сюжета история плохого и популярного парня и серой мышки, правильной до мозга костей. В книге затрагивается много актуальных тем, как например, буллинг и сложные отношения отцов и детей. Меня если честно безумно бесила главная героиня с первых страниц. Как можно быть такой бесхребетной для меня загадка. В целом отличная книга на вечер, читается очень легко и быстро. Героям действительно сопереживаешь.

7 мая 2024 г. 09:45

5 Это была любовь с первого предложения.

У Автора лёгкий слог, книга читается быстро. Я даже не замечала, как подходила к порогам в 100 стр.

Жизнь Ани и так была не сахар. Но после того, как она, по ошибке, попала на подпольные бои, и когда узнала одного из бойцов в популярном парне университета, ее жизнь изменилась. Но что ей принесёт знакомство с Тимуром Гориным?

Здесь все как мы любим – Плохой таинственный парень и хорошая девочка.

Понравился финал. Мне кажется он более правдоподобный, чем в книгах, встречавшихся мне до этого, с похожим сюжетом. Обычно у таких книг всегда один финал. Но здесь автору удалось меня удивить.

В книге поднимаются такие темы как буллинг, проблемы в семье.

Самым болезненным моментом для меня был разговор Тимура с его отцом. Я плакал ...

Это было очень удачное знакомство с автором, я однозначно…

3 июня 2024 г. 15:40

я я успела познакомится с новым для меня автором книги «никому о нас не говори» алёна черничная

история нам рассказывает о девушке ане, которая учится на юридическом факультете, хоть и не любит эту сферу.

ведь она поступила на него под жестким давлением своей мамы.

однажды, вместо квеста с подругой, она попала на склады, где встретила холодного, загадочного тимура.

она стала свидетельницей того, чего видеть не должна была.

так началась их история.

в книге затронуты очень актуальные проблемы: буллинг, гипер опека и тяжелые отношения с родителями.

«ведь мама должна любить своего ребенка не за что-то: не за оценки, поведение, успехи, а лишь потому, что он просто есть.

просто так. по умолчанию»

Тимур мне очень импонирует как персонаж. автор сумела раскрыть его и показать нам, почему он ведет…

17 мая 2024 г. 20:43

5 История, которая ощущается “родной” с первой строчки

Читая, мне казалось, что я сижу на кухне с подружкой, которая рассказывает о своих приключениях в стиле кино, настолько непредсказуемые повороты поджидают тебя на каждой странице. Казалось бы, избитые тропы, но они так по-новому преподнесены. Тебе не хочется что-то додумывать, ты живешь в моменте с героями, переживаешь, смущаешься и радуешься.

Эта история наполнена до краев, здесь университет, плохой парень, бои без правил, скромная девушка, бойкая подруга, мерзкая соперница, шантаж, криминал, влюбленность, взаимопомощь, ссоры, недопонимания.

Герои нетипичны, уникальны, сначала ты осуждаешь и не понимаешь их поведение, но чем дальше, тем понятней становится ситуация. И что самое главное, мы видим рост и развитие наших героев.

Слог - я влюблена в слог Алены и с нетерпением буду ждать выхода…

19 февраля 2024 г. 17:44

Если вам нужна книга, во время чтения которой, эмоции будут вас переполнять, то это произведение именно то, что вам нужно!

Немного о героях:

Аня- главный герой, скромная, зажатая, неуверенная в себе девушка, типичный «ботаник», очень добрая (чересчур), ранимая и наивная. При этом очень красивая девушка- высокая блондинка с хорошей фигурой, на лице милые веснушки.

Тимур Горин- гроза юридической академии. Самоуверенный, наглый, злой, сильный и чертовски сексуальный к̶о̶з̶е̶л̶, п̶р̶и̶д̶у̶р̶о̶к̶  парень.

Соня- лучшая и, пожалуй, единственная подруга Ани. Девочка- зажигалка, любит всякий движ и везде пытается взять с собой подругу (а ей оно не надо)

Полина Петрова- «великий» блогер, самоуверенная быдло дива, стерва, которая любит возвышать себя за счет унижения других. Один из главных…

23 мая 2024 г. 22:31

Аня Просветова - молодая девушка, которая учится на первом курсе юридического университета. Тихая мышка, над которой издеваются одногруппники, а дома ждёт деспотичная мать.

Тимур Горин - местный "бэд бой", но на деле - человек со своей трагедией. Холодный, отстранённый, но очень сексуальный парень с кучей татуировок.

В этой истории вы также познакомитесь с Соней - лучшей подругой главной героини, Полиной - популярной подстрекательницей всех конфликтов, а также родителями главных героев, которые вызовут у вас целую гамму эмоций, и не могу сказать, что положительных.

Университетские будни, бои без правил, дачная романтика, первая любовь и первая близость, а также буллинг и тяжёлые взаимоотношения детей с родителями - каждый из этих аспектов автору удалось раскрыть просто шикарно!

Также нельзя…

17 мая 2024 г. 00:48

5 потрясающе

Это было потрясающе, какая крутая книга. Меня просто бомбит от эмоций, и эмоции эти разные. До последнего предложения держит в напряжении, что я думала с ума сойду от переживаний.

Это какие то американские горки, честное слово.

Тимур это просто любовь с первого взгляда. Ну нравятся мне такие герои грубые, хамоватые бэдбои. Но мы же знаем да, что за каждым таким ,стоит какая то милая девчушка, которая покорила его своими веснушками

Аня - милая девочка под тотальным контролем своей матери, ни шагу в сторону, все четко по расписанию. Гиперопека чревата потерей ребенка. Тут очень хорошо видно, что у матери жизнь не удалась, она ненавидит всех мужчин и хочет чтоб дочь вела себя, как ей нужно. Но не стоит забывать, что дочь уже выросла и живет свою жизнь.

А вот у Тимура наоборот, отношения с…

Ba_yuliya

21 февраля 2024 г. 12:33

5 Если не реагировать на провокации, то провокатор рано или поздно потеряет к этому интерес сам....

Иногда кажется, что меня мало чем можно удивить в любовных романах. Но жизнь каждый раз подкидывает новые истории и авторов, которые используя популярные шаблоны создают нечто невероятное.  И такое, что обычный шаблон начинает играть новыми красками.

На первый взгляд отношения "хорошая девочка и плохой мальчик" настолько популярная и исписанная, что про такие отношения не писал только ленивый, но у Алены Черничной получилось описать такие отношения над которыми было интересно наблюдать и анализировать. Такие отношения, которым допустимы в нашей реальности и им по этой причине очень хочется верить.

Главная героиня Аня Просветова  на первых страницах тихая и неприметная студентка у которой единственная цель "быть хорошей дочерью". Автор настолько реально ее прописала, что было ощущение…