MarchingCat

25 ноября 2015 г. 16:56

5 Сразу скажу, что ОЧЕНЬ понравилось.

сюжет, точнее завязка: Жил себе не тужил автомеханик, мастер - золотые руки. И вот однажды всё пошло наперекосяк. В самом жёстком варианте. Ни слова не говоря пропадает/сбегает жена, взрывается автомастерская... дальше - больше. Кто-то начинает убивать всех друзей и знакомых главного героя. Убивать самым жутким образом. Параллельно уничтожается и имущество - взрываются квартиры, машины... И всему этому нет никакого объяснения. С каждым днём всё становится только всё хуже и хуже, а со временем и загадочнее (постепенно становится ясно, что главный герой не всё знал не только о прошлом своей жены, но и о своём собственном. Да и люди, охотящиеся за героем, похоже не совсем и люди...). Финал восхищает. Именно последние строки, последние пара абзацев романа. Восхищают своей непредсказуемостью.…

16 августа 2015 г. 09:35

На выбор данной книги повлияла оценка и найденные рецензии. «Компрессия» также оставила хорошие впечатления и все это привело к покупке, да и сразу с продолжением.

«Карантин» проглотил в один присест. С первых страниц автор бросает в водоворот событий, заставляя переживать за судьбу главного героя. Что понравилось в книге, так это не только «ураганный экшн», а лирические вставки, «флэшбэки», приоткрывающие завесу над некоторыми тайнами, помогая постигать вместе с Павлом его судьбу, прошлую жизнь, кажущуюся чересчур безоблачной. Ближе к концу становится понятно, что ГГ всего лишь инструмент для достижения цели, а вся его жизнь — лишь подготовка.

В целом, произведение — этакий фантастический боевик/детективный триллер с элементами драмы, оставляющий очень приятное впечатление.

Я за добавкой..