19 декабря 2023 г. 19:13

3 Спойлер Размер имеет значение

Не так давно довелось прочитать  Селина Катрин - Муассанитовая вдова.  Книга по большей части понравилась и персонажи зацепили. В том числе и второстепенные. Мишель Марсо был одним из них. И хорошо, что на ливлибе есть функция просмотра цикла произведений, иначе бы так и не узнала, что у автора есть целая вселенная по Цваргу. И в частности одиночка про юриста.

И тут есть что сказать.

Сюжет динамичный, но неоправданно короткий. Мишель добивается принятия закона на Цварге, который уравнивает в правах чистокровных представителей расы и смесков. После чего ему разбивает сердце девушка, в которую юрист был долгое время влюблен и Марсо сильно напивается, в баре встречая другую героиню истории - Ульяну Ласку. Их первое свидание прерывается террористическим актом и сюжет заканчивается в больнице.

По…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

18 мая 2023 г. 12:48

"Никогда не спорьте с юристом. Это заведомо проигрышная стратегия. Хуже, чем спор с юристом, может быть только спор с пьяным в стельку юристом."

Это небольшая история про Мишеля Марсо, полукровку-цварга, который запал мне в душу ещё в Муассанитовой вдове. Но сразу скажу, что я наверное самый бестолковый фанат Вселенной автора, ибо всё читаю абсолютно не по порядку! Но знаете, понимание по отсылкам текста, что надо было сначала читать Охоту на эмиссара, мне абсолютно не помешало, я всё равно с огромным удовольствием погрузилась в историю!

Мишель добился многого, смог провести прекрасные законодательные инициативы на высоком уровне, необыкновенно талантливый, умный и целеустремленный, но в сугубо личном плане это всё оказалось напрасно и та, с которой он хотел разделить свою…

schewelewa

15 мая 2023 г. 13:39

Юрист отверженных."  18+
Автор: Селина Катрин.
Цикл: Федерация Объединённых Миров.
Жанр: Фэнтези.
#любовная_фантастика.
#иные_миры
#авторские_расы
#юристы
***
Отзыв на книгу.
✳️ Небольшая повесть про Мишеля и Ульяну по уже знакомому нам авторскому миру Селины Катрин. Ничего страшного, если вам он  ещё не знаком: каждую историю можно читать отдельно! Я очень рада, что в этой истории автор даёт возможность другу детства Селесты (Муассанитовая вдова) обрести своё счастье! И пусть автор показывает нам всего лишь три эпизода из жизни героев, но какие! Главные герои:
✳️ Мишель Марсо- полуцварг, адвокат. Преданный, верный, умный, настойчивый. Умеет признавать ошибки и просить прощения!
✳️ Ульяна Ласка- человек, бармен. Таноржка. Очаровательная, самостоятельная и храбрая девушка. Пострадала из-за активной…

valerria

14 мая 2023 г. 12:10

5 «Всё произошло наоборот и набекрень…, но…»

Небольшая, милая, горячительная история от Селины Катрин «Юрист отверженных» из цикла «Федерация Объединённых Миров», посвящённая Мишелю и Ульяне. Читается молниеносно, сюжет динамичный, интересный. Формат, казалось бы, небольшой, но автор всё отлично сформировала: любовь и страсть, трагедию и надежду, курьёзные моменты и опасные волнительные ситуации, загадки и тайны. Мишель – полуцварг, юрист, который ради заветной мечты, провернул невозможное. Но как оказалось, у победы две стороны медали, в чём он очень скоро убедился. Приятный, умный, наблюдательный и очень целеустремлённый персонаж, радует, что умеет признавать свои ошибки и оплошности, а также приносить извинения за них. Хотя, опростоволосился он лихо…))) Ульяна – таноржка, бармен. Не истеричная, добрая, сообразительная, умеющая…

29 мая 2023 г. 19:33

В юриспруденции нет термина "настоящая справедливость"))) С.Катрин "Юрист отверженных"

Героя я приметила еще во вдовушке, очаровательный молодой человек вписан в собственную миниисторию и любовную линию, даже жаль, что такую маленькую.

Мишель Марсо получает большую известность благодаря продвижению закона о возможности вступления в брак полукровок. Он и сам полукровка, мечтающий о чистокровной цваргине, да только, судьба распорядилась иначе.

Одна случайная встреча в баре, жизнерадостная девушка Ульяна, протянувшая ему руку помощи, и вспыхнувшие эмоции с вишнёвым привкусом.

Автора очень легко и приятно читать, зная, что у множества второстепенных героев есть своя собственная история - хочется продолжать это космическое путешествие, и узнавать какие испытания были им уготованы.

Очень интересный…