Vikalavna

точнее, книжный червячок

26 декабря 2023 г. 19:04

3.5 Канун нового года.

Сайга, как я поняла, какое-то животное, которая мечтает о рогах. И вот она со своим другом Собакой отправилась на базар, чтобы купить перекати-поле, но по дороге они увидели потерпевшего кружение иносайгачанина - человека. Небольшой рассказ о другой мире, где встретив пришельца жители обращаются с ним по-доброму, даже водят в свою лечебницу, чтобы помочь. Неожиданно придумывают забаву, к которой подключаются соседи, и Сайга наконец пропитывается духом нового года. Необычный рассказ, в котором сначала даже не понятно, что в главных ролях не люди) Но в этом прелесть этого рассказа.

Bookish_frau

3 января 2024 г. 21:53

4 Жизнь, как шерстка, меняется, и обязательно случится что-то новое и, может быть, отличное.

Небольшой рассказ для зимнего вечера. Это  альтернативная реальность, где в степном городке живут только животные. В основном сайгаки и собаки (ну и немного змей и еще кого-то там...) Люди изредка прилетают сюда на летающих тарелках. Жители Сайгачинска называют их иносайгачанами))) Невероятно милая, по-детски уютная и простая история о дружбе, вере в чудеса и праздновании Нового года, конечно.

24 декабря 2023 г. 17:58

Очень понравился рассказ, довольно милый)
Больше всех из серии пропитан духом нового года