10 июля 2021 г. 04:06

1 "...и тихо заревел от дикой тоски и страха"

Честно говоря книжка странноватая, смешной и доброй мне вообще не показалась. Добрый доктор ставит сомнительные эксперименты на людях, раздает наркотические вещества детям и не контролирует опасные препараты. Только представьте, доктор хочет делать из детей беспомощных овощей, чтобы они поняли как хорошо учится. Детей шлепают, делят на красивых и некрасивых, рекомендуют драться. Вторая часть как сюжет из Стивена Кинга, бедный мальчик явно двинется рассудком после таких испытаний, если вообще у него останется этот рассудок. Не рекомендую никак.

29 января 2019 г. 02:58

Да, периодически ещё читаю книги, которые берёт в библиотеке мой шестилетний сын. ))) Надо признать, давно уже посматривала на эту книгу: ещё сын не умел читать сам. Но купить не успела, впрочем, главное - теперь и сын, и я прочитали эту сказку. Не пожалела ни грамма. Добрая, захватывающая история, написанная лёгким и вместе с тем увлекательным слогом. Сами истории (в этой книге две части) поучительные, но без назидательности. Динамичный сюжет, главы поделены хорошо (не длинные и не короткие), картинок много и довольно симпатичные. Для дошкольников или младших школьников - самое то!

18 февраля 2018 г. 22:25

Столько положительных отзывов от знакомых, столько восторженных рецензий на сайтах давно заставили меня обратить внимание на данную книгу. Устроившись удобно одним вечером, я приготовилась погрузиться в волшебство, которое обычно дарят детские книги. С первых страниц почувствовала, что книга странная. Читалась на удивление нелегко, мне не нравились персонажи и сюжет. История про Детского доктора, который лечит необычные недуги - грусть, болтливость, трусость и т.д. Однажды как раз по поводу трусости к нему обратилась мама одного мальчика. Собрав свой желтый чемоданчик, Доктор вместе с мамой поехал к пациенту. По пути он перепутал чемоданы с очень смелым мужчиной, что вызвало большие последствия. Я не уверена, что хотела бы читать такое своим детям. Не могу понять почему, но книга…

neujelle

по сумбурным рецензиям

8 апреля 2017 г. 19:03

Хорошая такая книга, жаль, что не попалась мне в детстве. Она здорово объясняет, что такое хорошо и что такое плохо, какой смысл бояться и как рассмешить человека, которому смеяться совершенно не хочется.

2 мая 2016 г. 01:28

Ах я разбитый градусник! Ах я дырявая грелка!

Чудесная история, знакомая с детства по фильму. Теперь знаю и оригинал. Узнаю себя в грустной девочке Тоне. И в ленивом мальчике Вове Иванове, что уж скрывать) Продолжение приключений жёлтого чемоданчика немного отличается от первой части. Пострашнее и помрачнее. В какой-то момент я и правда подумала, что мальчика завалит снегом! Так что, девчонки и мальчишки, читайте, читайте добрые детские книжки.

И отсыпте мне немножко Антивраля, Порошка смеха и Настоящей храбрости. Хоть чуть-чуть, ладно?

23 сентября 2015 г. 21:10

Простенькая, но поучительная сказочная история, рассказанная простым языком с некоторой долей юмора.

Формат крупнее обычного. Бумага вроде бы и не особо тонкая, но текст и картинки просвечивают. Иллюстрации простенькие, мультяшные, без точной привязки к тексту.

defederge

20 февраля 2009 г. 09:01

Увлекательная история о детском докторе, лечащем забавные болезни: трусость, грусть, лень. Книга о ом, что все эти "болезни" можно победить и без всяких лекартсв. Особенно хороша вторая книга. Сын, когда дочитали, сказал: "Ну надо же, какой рассказ!" Его очень захватило.

8 июня 2022 г. 14:38

5 Сказка всегда рядом

Сказка всегда живёт "своей жизнью". Она окружена завесой тайны и привлекает юного читателя, увлекает его в мир фантазии, помогает развивать воображение.
"Приключения жёлтого чемоданчика" впервые были изданы аж в 1996 году и с тех пор веселит уже не одно поколение детей. Заботливый доктор, серьезная мама, трусливый Петя и озорная Тома окружают читателя таким теплым, знакомым, родным миром, что ребенок не может оторваться от чтения, а капелька волшебства помогает увидеть, как на самом деле просто "излечиться" от страха, печали, злости, коварства, глупости и вранья. Как же хорошо, что есть такие замечательные детские книги!