4,2

Максим Ильяхов и Людмила Сарычева на конкретных примерах показывают, что такое хорошо и что такое плохо в информационном, рекламном, журналистском или публицистическом текстах. Как писать письма, на…
Издательство: Альпина Паблишер

13 мая 2024 г. 07:25

Текст - важная составляющая для тех, кто хочет быть услышанным. С помощью грамотно построенных предложений творится магия. И это возможно сделать разными способами, большинство из которых не будет иметь необходимой именно вам обратной связи, поскольку большинство читателей пройдут мимо, проскользнув взглядом по первой громоздкой фразе, не несущей в себе отправных точек для дальнейшего знакомства с текстом.

Однако отрицательного или прохладного отклика можно избежать, собрав внутри себя  полочку с компактными и простыми правилами, благодаря которым текст становится «чище», а смысл не теряется от его прочтения, остается важное и нужное для потенциального клиента.

Мне понравился подход авторов книги «Пиши, сокращай 2025». Никакой воды, а лишь сгруппированные по областям правила для создания…

ISBN: 978-5-96-148714-5

12+

13 мая 2024 г. 07:25

book_of_shik

27 марта 2024 г. 09:30

Книга о том, как писать текст. Для любого человека, кто пишет текст на большую аудиторию и с какой-то определенной целью, всегда важен вопрос "Как сделать текст интересным?".

Я пишу свои посты по интуиции. У меня нет никаких основ в написании текста. Я  захотела это исправить. И все мне советовали эту книгу.

Для кого эта книга?
Для копирайтеров, редакторов, маркетологов.  Здесь очень много основ для написания продающего текста.

А чем мне, как блогеру, была полезна данная книга?
Для себя я выделила именно две главы, где рассказывается о структуре текста: "Слово" и "Предложение". Я узнала:
-какие слова не стоит употреблять;
-как не утяжелять текст бессмысленными оборотами;
-подробнее изучила штампы и канцеляризмы;
-какие слова делают так, что твой текст и ты кажетесь неуверенными;
-как сделать так,…