4,7

Сборник детективных рассказов Артура Конан Дойла (1859-1930) о приключениях гениального сыщика Шерлока Холмса.
Серия: Школьная библиотека. Проф-Пресс
Издательство: Литературное агентство ФТМ

25 февраля 2024 г. 23:48

артур конан дойл «знак четырех» – очень динамичная, интригующая и приключенческая повесть о сокровищах, в которой шерлок холмс раскрывает очередное загадочное убийство, а доктор ватсон встречает мэри – любовь всей своей жизни!

помимо расследования, в книге описывается целое приключение: история сокровищ агры и их владельцев, грабежи, предательства и восстания – от чего история приобретает особый колорит.

ISBN: 978-5-4467-3558-7

Год издания: 2021

316 стр.

Кураторы

25 февраля 2024 г. 23:48

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

18 мая 2023 г. 09:30

Шерлок Холмс – персонаж, во истину, легендарный! Сколько экранизаций, интерпретаций, продолжателей. А уж эта фраза «Элементарно, Ватсон!», известна даже тем, кто не читал! Как-то так произошло, что первоисточник прошёл мимо меня, пришлось исправлять.

В книге представлены две повести и двенадцать рассказов. Самые известные конечно же «Этюд в багровых тонах», «Пёстрая лента» и «Знак четырёх».

Большим плюсом персонажей является неоднозначность. С одной стороны, вот он «злодей», а с другой, «вот моя логика, почему так случилось и как в этому пришёл». В большинстве своём это «рассказы на одну трубку».

Однако, видимо, в виду такого большого количества последователей, рассказы казались простоватыми, как, например, «Человек с рассеченной губой». На сразу всё было понятно ж… да?

В целом, читается…

Издания и произведения