8 марта 2024 г. 22:37

Дела — самая хорошая таблетка от ярости.

Вот это называется серия попала в настроение. Именно вот такого легкого, забавного, не примитивного, волшебного и не заумного мне и хотелось. На мой взгляд, и первую, и вторую части можно было объединить в одно произведение, но тут автору виднее. Очень неплохой попаданческий сюжет, душевный и производит весьма приятное впечатление. Я даже удивилась, ведь вторая часть дилогии получилась еще лучше, чем первая. Эх, как часто бывает наоборот… Финал для меня был ожидаем, но он однозначно не скучный. Вообще очень захватывающее чтение, проживаются все ключевые моменты истории, а главных героев воспринимаешь близко к сердцу. Джаред – просто лучший из всех! Дилогия классная, стоит ее прочитать, если вы любите ромфант и динамичные сюжеты.

Мы все боимся…

25 апреля 2024 г. 19:00

2 Первая часть была намного лучше

Это просто мешанина всего, чего можно.

Смена внешности, то магия черная, то белая,  была мама враг, сейчас вроде помогает, в первой книге кому-то призналась, тут молчит. Молчит, молчит, а потом как рубанет, и сама себе хуже сделала. Очень рваный сюжет, героиня постоянно дергается мыслями, чувствами, действиями. К цели вроде идет, но сильно в обход.

22 апреля 2024 г. 17:29

4 возвращение в превращение

вторая и последняя книга дилогии. про злодейку которая не злодейка . Иногда очень хотелось перелистнуть уже в конец и закончить наконец чтение, но ... все равно было интересно читать первую половину книги. Конец все же можно было оставить без послесловия... оставьте читателям место для фантазии)) на самом деле идея книг обеих мне понравилась. и сюжет периодами не раздражал а увлекал событиями. очень понравилось сюжетное ответвление про детство родителей героини. Все же книга не вызвала отторжения и дочитала её с легким наплывом сентиментальности. первая книга была все же прописана лучше. спасибо автору за пару вечеров с историей героев было увлекательно . но перечитывать не стану)

27 января 2024 г. 12:24

Первая книга заканчивается на очень напряжённой ноте, поэтому оторваться и отложить вторую часть, лично у меня не вышло) поэтому прочитала обе части залпом

Пытаясь избежать печально но финала, Виктория попадает в ещё большие неприятности. Теперь её портреты весят на каждом углу с пометкой "Розыскивается опасная приступница владеющая тёмной магией"

И ей бы скрыться и залечь на дно, но что бы изменить сюжет, Виктория придётся отправится в замок оборотня, что б найти книгу написанную кровью

Сюжет запутывается все сильнее. Кто друг, кто враг? От кого ждать помощи, а кто вонзит нож в Спину? Героине предстоит столкнуться с принятием множества трудных решений, от которых будет зависит не только её жизнь

Как я уже писала в отзыве на первую книгу, меня затянул сюжет и оторваться было нереально. Не…

30 марта 2024 г. 18:11

3.5 Ожидала большего

не самые лучшие впечатления оставила книга... в итоге все скотилось к описанию вожделения героев друг друга... конец больше похож на корейскую "злодейку"

Ptica_Alkonost

24 октября 2023 г. 22:41

4 Кто же злодейка этого романа?

Первая часть меня впечатлила и вдохновила, и я подумала - как хорошо, что можно не ждать, и сразу начать знакомство со второй, финальной частью. "Возвращение" - это именно продолжение истории, без первой читать нет никакого смысла, только после, иначе ничего не будет понятно в сюжете и интриге. Чего стоит ожидать от книги: ромфант, построенный на ряде магических допущений и при этом полностью ориентированный на особенности межличностных отношений. Итак, у нас в наличии Виктория-Катя, цель которой обойти судьбу с теми предопределенными книгой обстоятельствами которые предрекают ей смерть. Казалось бы концовка прошлой книги уже давала ряд предположений, куда будет двигаться сюжет, чем завершится и у какого героя какие мотивы, кто хороший, кто плохой и т.п. Что можно было придумать на целую…

TheCloudBerry

22 ноября 2023 г. 08:46

Итак, первая книга кончилась тем, что с маминой помощью Виктория спасается бегством, оставив принца на берегу озера в бессознательном состоянии. И через некоторое время она в облике Кати отправляется в королевский дворец Руанда на поиски книги.

С одной стороны, в чём-то эта книга имеет плюсы по отношению к первой. Новые персонажи, к примеру, появится единокровный брат принца Алана. Частично показана внутренняя "кухня" дворца, т.к. гг заняла место служанки. Больше обычаев из жизни государства оборотней. К тому же автор накинула ещё подозрений к поведению и прошлому Кристинии, матери Виктории. В том числе жутковатых подробностей.

Со злодейкой мы вроде определились, но и тут всё не так просто, клубок не до конца распутан, а зло оказывается коварнее и обосновывается не только детскими…

9 декабря 2023 г. 10:13

3 Спойлер Эх.. Эта книга меня местами раздражала

Вторая часть хуже первой это точно. Приключения с героиней просто происходят из крайности в крайность. От тупости героини до великой волшебницы (неоправданно кстати эти моменты). Истинный во второй книге просто превратился в какого-то влюблённого дурочка, что верит 100% героине (не верю! вообще такая резкая перемена,как будто автор не захотел нормально романтическую линия строить). Разочарование. Сюжет был фантастически раздут и просто бомбезно странная концовка, когда я читала у меня были большие глаза в стиле "Что блин за фигня?!". Поставила тройку только за Джареда. Самый лучший персонаж из этих двух книг.

14 октября 2023 г. 16:00

Книга вторая из серии. Виктория пытается добыть книгу в самом сердце дворца оборотней. Неужели ее не узнают. Или узнают и не удержатся. Полный восторг!