Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

17 июля 2022 г. 15:31

Не буду оригинальной, здесь действительно прекрасный слог, на который в Машеньке был только намек. Текст буквально хочется растащить на цитаты. А ещё прекрасно написанные моменты полу-дремы или жара - вот за что скорее всего может понравиться эта книга. Сюжет... С ним все гораздо сложнее. Не единожды использованный троп, когда женщина холодна к мужу, но вот встречает молоденького мужчину, пылает к нему страстью и встаёт на скользкую дорожку. Толстой? Флобер? Ещё огромная туча классической литературы. Но не ради него мы читаем Набокова, а дабы насладиться игрой с языком, которая уже во второй книге настолько хороша, а дальше только лучше.

24 июня 2022 г. 19:51

2 Графоманские джунгли

Первые пару страниц как я открыла книгу была восхищена языком и слогом Набокова, но чем дальше в лес тем злее волки, сюжет не блещет оригинальностью, лирическому герою сопереживать не хочется, да и никому вообще, все какое-то мерзоватое, неприятное, книга читается медленно и вязко, по мере прочтения тонешь в ней как в зыбучих песках.

11 марта 2022 г. 19:18

5 5

#набоков ❤❤❤ великолепен, неподражаем и бесконечно талантлив. Его произведения всегда наполненные, характерные и глубоко психологичные. Главные персонажи романа #корольдамавалет (а их трое само собой) "выпуклые" и "живые", полностью проработаны и раскрыты.

13 сентября 2021 г. 12:11

3 Карта не легла

Сюжет так себе, а слог читать приятно.