3,5

Круизная яхта "Мария", пробивая носом соленые волны Средиземного моря, держит курс в порт Ашдода. Группа милейших людей собралась в библиотеке, чтобы сыграть в преферанс. Едва партия началась, как…
Серия: Сабаба-детектив. Особый отдел полиции
Издательство: Эксмо

21 апреля 2024 г. 15:12

4.5 Отличный герметичный детектив

Я очень люблю герметичные детективы — это поджанр литературы, в котором все персонажи оказываются заперты в замкнутом пространстве, поневоле становясь подозреваемыми, когда происходит убийство.

Именно таким детективом оказалась "Каюта номер 6" Давида Кона, израильского русскоязычного журналиста и писателя.

Круизная яхта "Мария" держит курс по Средиземному морю в израильский порт Ашдода. Группа людей собралась в библиотеке, чтобы сыграть в преферанс. Вскоре хозяин яхты, миллиардер Миша Орлов идёт в свою каюту за курительной трубкой и исчезает. Через некоторое время тело хозяина обнаруживают среди волн. Но сам ли он упал за борт или ему кто-то помог?..

Книга небольшая, читается очень легко и захватывает своим повествованием, заставляя читателя, как всегда, вместе с героями гадать, а кто же…

ISBN: 978-5-04-193825-3

Год издания: 2024