Catsi

по прокрастинации

16 февраля 2024 г. 08:21

В своей квартире убита девушка, а в городе тем временем орудует маньяк  и следствие просит помощи у экстрасенса- Никиты Кремнева, в напарнице к нему набивается его студентка Яна, которая видит сны, связанные с делом.

Мистика, тайны, ходячие мертвецы.

Начало цикла понравилось. Мистика конечно не такая чтоб было желание включить свет даже в стиральной машинке, но придает легкую пикантность всему произведению. Читается легко и быстро, погружаешься в чтение и не замечаешь как уже начинаешь следующую книгу.

quarantine_girl

без особой фантазии

16 января 2024 г. 21:54

II книга — Правда или желание — — рецензия III книга — Дочки-матери — — рецензия IV книга — Жмурки — — рецензия V книга — Казаки-разбойники — — рецензия

Выслушать краткий рассказ о том, как тот обнаружил труп, они уже успели, а теперь хотели узнать подробности. Лосев не понаслышке знал, что заставить участкового вскрыть квартиру могут разве что фотографии трупа, сделанные через окно, слишком уж не любят эти ребята такие вещи. Что-то должно было заставить этого молодого франта, у которого из кармана кокетливо выглядывает айфон последней модели, послушать соседку Андреевой и вскрыть квартиру. На самом деле, Лосеву страшно хотелось еще поинтересоваться, на какие средства куплен айфон, но тут уж он решил, что это не его дело. Участковый долго мялся, а…

Rossi_555

30 января 2024 г. 21:46

(Игры со смертью #1) Ну что, ударилась в перечит (напомню, что аудио версии я поставила 4,5).  Приквел прочитала, не перепрыгивать ж теперь сразу на 3-ю книгу, нужно освежить в памяти первые. Ну да, как и следовало ожидать, после аудио формата из головы вылетела добрая половина... А при чтении в бумаге к автору сразу возникли претензии.

Кривовато написано, глаз частенько цеплялся за неудобочитаемые конструкции, путаницу с придаточными предложениями. На слух, видно, проскакивало, а вот при нормальном чтении я спотыкалась. Я даже пошла погуглить - может, это начало творческого пути автора... Но нет, в 'анамнезе' 10+ книг, хоть и в соавторстве многие. Странно тогда, что "Игра с огнем" прошла гладенько. Может, редактор ее лучше причесал. Посмотрим, что будет дальше.

PS Как же мне не нравятся…

best_kniga

6 января 2024 г. 21:45

5 Смертельная игра началась...

Книга «Кошки-мышки» открывает безумно увлекательную и мистическую пенталогию «Игры со смертью». Лично от себя хочу добавить, что я буквально проглотила все пять историй за пару дней, так как не смогла остановиться пока не была поставлена финальная точка в этом запутанном мире, где каждое расследование тесно переплетается с миром магии.

Каждая книга, хоть и посвящена одному расследованию и одной смертельной игре, но, тем не менее, все они взаимосвязаны и лучше всего читаются по порядку.

Книга захватывает и увлекает. Она буквально с первых строчек погружает не только в историю, но и держит в напряжении до самого финала.

Сильные, яркие, чувственные, но в тоже время пугающе страшные эмоции и ощущения, всё это возникало у меня в процессе чтения.

Особенно мурашки бежали от сцены дежурства Саши на…

12 февраля 2024 г. 22:02

История продолжается.
В других декорациях, но с уже знакомыми героями - Яна, ее папа (забыла как зовут) и Элиза (вроде правильно написала). Последние двое мало появлялись в книге, поэтому простительно их подзабыть)))
А история опять мистическая - неизвестный маньяк нападает на людей со «способностями» и забирает их сердца. Жуть какая… Но это цветочки, все «ягодки» вылезут позже)

Кстати, в самом начале меня очень зацепил смешной момент с бабулечкой-соседкой, которая та еще заноза в одном известном всем месте.  Жаль, что по ходу книги смешные моменты почти прекратились, хотя это  можно понять, ведь героям  уже стало не до смеха…

2 февраля 2024 г. 21:04

3 Наталья Тимошенко "Кошки-мышки" Игры со смертью. Игра первая.

Первая книга в цикле Игры со смертью.

Я первый раз знакомилась с автором, начиталась положительных отзывов.
Наверное, я переросла эту книгу, если бы читала её лет 25 назад, была в восторге.
Для меня всё было по-детски, но бросать не хотелось, хотелось узнать всё равно, чем закончится. Ужасы и мистика меня здесь совсем не вдохновили и не напугали, вроде сюжет довольно страшный, даже кровавый, ходит зомби, ищет людей со сверхспособностями и вырезает у них сердца, кровь и т.п. Расследование ведут все такие интересные личности, среди них есть настоящий экстрасенс Никита и девушка с вещими снами Яна, у которой мачеха обладает даром - управлять всеми стихиями.

Финал такой автор придумала, что хочется скорее начать читать вторую книгу, потому что присутствует интрига и загадка.

Rossi_555

19 ноября 2023 г. 19:45

Мне кажется, аудиоформат расшатывает обычную строгость моих оценок Буктьюберы так нахваливают Тимошенко, что захотелось самой заценить, что же тут всех так цепляет.

Главные герои достаточно интересные. Вроде и обычные люди - преподаватель, студентка, судмед, полицаи, - но каждый со своими особенностями, со своей историей, которой автор уделяет довольно много внимания. Иногда мне казалось, что даже чересчур много, но я делаю скидку на то, что это только первое знакомство с персонажами, которые в дальнейшем будут обрастать "мясом" в следующих книгах цикла.

Сюжет зловеще-мистический - в городе появляется убийца, вырезающий своим жертвам сердца, и выше обозначенные герои оказываются втянуты в это кровавое расследование.

Повествование неспешное, но при этом динамичное, скучать почти не…

27 сентября 2023 г. 09:25

Если бы по этой книге сняли фильм или сериал, мне кажется, это была бы просто бомба Потому что прямо невозможно оторваться! В городе появился маньяк, который похищает сердца. Одно это уже страшно и жутко, пока не становится понятно, кого именно убивают. А если уж призрак убитой ведьмы решит помогать следствию, то шансы на поимку злодея возрастают. В книге описывается работа команды следователей, судмедэксперта и их консультантов. У каждого свои задачи и мысли, но за всех я волновалась и переживала. Они действовали скоординировано и вместе обсуждали все, что успели узнать, делились версиями, принимали во внимание все зацепки, даже самые невероятные. Потому что это самое невероятное оказалось удивительно близко. Я знала только Яну Васильеву по книге “Игра с огнем”. Но эту часть цикла…

25 июля 2023 г. 11:08

5 Потрясающий триллер

Всегда хотелось почитать что-то из хоррора и оценить так ли страшно, как если бы я посмотрела. Оказалось даже затягивающе страшно) Еще и написано российским автором, женщиной. Читается на одном дыхании. Сравнивать не смогу ни с чем, т.к. такой жанр попал мне в руки чисто случайно. Но хотелось бы весь цикл прочитать.