kat_dallas

9 марта 2024 г. 21:48

Книга является частью серии "Парижский отдел расследований", но ее можно читать и как самостоятельный роман.

Начинается эта история с того, что парижская полиция обращается за помощью к Ришару Микелису - знаменитому криминологу, ушедшему на покой и перебравшемуся в горную глухомань. Сыщики признают, что столкнулись с чем-то совершенно необычным и зашли в тупик: три разных преступника, творящих такую жуть, что и не описать, в разных уголках Франции. Выбор жертв, способ действия и характер преступлений - все разнится, общим является лишь некий символ, вырезанный на телах жертв. И никак улик, следов и свидетелей.

Микелис посылает полицейского гонца, куда подальше, мол, что во фразе "я отошел от дел" вам непонятно, но после некоего витка событий присоединяется таки к расследованию - ведь даже…

ika_book

21 марта 2024 г. 11:03

Поклонники Тилье, Гранже,Грубера ликуйте! В вашем списке пополнение. ⠀

Люблю авторов,которые убивают для читателя. Шаттам оказался отличным представителем в жанре триллера.⠀

Замешивая сюжет, автор строго следует правилам хорошего триллера. Беря кровавый сюжет,наполняя детальными,жуткими убийствами.⠀

Следя за расследованием,показывая ход,улики,поиски преступника. Не перебарщивая с лишними движениями. Всё по делу и объём произведения только в плюс.⠀

Шаттам оказался кровожадным, безжалостным автором. Читая,не стоит прикипать к героям. Автор легко расправляется как с преступниками,так и с положительными героями.⠀

Союз психопатов впечатляет и пугает одновременно. Люди - звери жаждущие крови и мяса убивают своей реальностью. Их инстинкты настроины на убийство. Мучения жертв для них -…

24 апреля 2024 г. 23:44

5 ОТВАЛ ВСЕХ ПУГОВИЧЕК

Автор пишет в аннотации «рад вас травмировать» и это стопроцентная правда. В книге одна сплошная кровь, куча расчленёнки и огненная концовка. Однозначно книга года! Да, это первая книга трилогии, я прочитал все три книги - и это ОГОНЬ! во всех трёх книгах сумасшедшая динамика, разрывные финалы буквально на последних страничках. Читайте! Вы не сможете остановиться!

3 апреля 2024 г. 13:41

Открыла для себя нового автора детективов. Надо сказать, получилось не плохо, но есть минусы. Самый большой из них в том, что автор напихал в свою книгу так много насилия, что на протяжении чтения даже устаёшь от постоянных убийств. Мне показалось, что здесь собраны все известные способы, как лишить человека жизни.

Мне понравились главные герои- детективы. Шаттам не стал делать из них неудачников, алкоголиков, с трудным детством и тайнами прошлого (чем грешат известные авторы триллеров) .  Половина из них вполне счастливы в браке, а главная героиня хоть и одинока, но автор не делает из этого трагедию. Лулу вполне себе самодостаточная и адекватная личность.

К концу книги, когда я реально начала уставать от обилия маньяков и их действий, происходит момент, который спасает всю историю от…

Taile

13 марта 2024 г. 14:09

«Никто и никогда не бывает готов к смерти. Никто»

Из парижского отдела расследований преступлений в маленькую деревушку приезжает Алексис Тиме к известному криминалисту, ушедшему в отставку. Тот хоть и отошёл от дел, но не мог остаться в стороне, когда узнал об этом необычном преступлении. О союзе двух хищников. Обычно маньяки действуют в одиночку, и тут так есть. Один убивает, не оставляя следов, за что его прозвали Фантом. Другой убивает грязно и жестоко, он Зверь, со ртом, где множество острых зубов. Объединяет их вырезанный на спине жертв символ. У Фантома две жертвы, и автор не поскупился на описание того, что с ними делали. Обеих убили в их домах, без следов взлома. Убили методично, пытая и возвращая к жизни. На своих жертв Зверь нападал молниеносно, и на его счету их трое.

Они будто…

annu_sh_ca

13 марта 2024 г. 09:16

️ Осторожно! В этой книге много психов!

Что если сразу несколько психопатов разгуливают по Франции и терзают своих жертв? Они явно наслаждаются процессом: снова и снова мучают, и только потом отнимают жизнь. Каждый раз фантазия преступников поражает даже самых закаленных. Чтобы выйти на их след приходится обратиться к лучшему из лучших. Во только он больше не намерен возвращаться к своей работе, предпочитая наслаждаться отдыхом с семьей.

Кровожадный триллер слегка подпортила несостоятельность группы следователей. Местами они совершали элементарные ошибки, которые можно простить одному сыщику, но не опер группе. И все же общая атмосфера и злодеяние не оставит равнодушным и заставит поломать голову над разрешением ситуации. Добавьте сюда большую щепоть изощренных преступлений, кровавых…

27 марта 2024 г. 16:58

4 ЖУТЬ

Ох и пугающий триллер написал Шаттам. Это мое первое знакомство с автором, я конечно в шоке от подробных описаний убийств и всей прочей жути, но он сумел меня зацепить.

В книге есть как плюсы так и минусы.

К плюсам я отнесу пожалуй - захватывающий сюжет, несмотря на жесть, которая описывается в книге, читать было всё равно интригующе и интерес не ослабевал.

Далее атмосфера, локации постоянно менялись,но каждый раз создавалось ощущение, что ты присутствуешь в том или ином месте вместе с персонажами, порой ловила себя на том, что тоже чувствую страх, волнение как и герой книги.

Из минусов- всё таки слишком кроваво.

На обложке написано, что поклонники Тилье будут в восторге, да, у него тоже встречается жесть,но она более завуалированна по сравнению с тем, что мы встретим на страницах этой…

21 февраля 2024 г. 11:57

Дочитала очередной триллер Максима Шаттама и могу сказать, что это было потрясающе! С творчеством писателя познакомилась относительно не давно, но успела оценить его работы. Для меня книги автора - словно погружение в иную реальность, завораживающую и опасную действительность, которая одновременно пугает и в то же время затягивает в недра безумия, в истоки Зла.

На территории Франции, а в последствие и Европы прокатывается волна чудовищных преступлений – растления несовершеннолетних, похищения людей, зверские пытки и убийства. На месте преступления правоохранительные органы находят всегда один и тот же непонятный символ, хотя «почерк» убийц разный. Что их объединяет? Принадлежат ли они к одной секте или являются членами фамильного клана маньяков? И как могут так быстро передвигаться по…

11 марта 2024 г. 21:02

4.5 Союз хищников

Максим Шаттам "Союз хищников"

Детектив, кровавый детектив, кто не боится жутких кровавых подробностей, значит Эта книга понравится!
Очень интересный, атмосферный сюжет, читала, перед глазами картинки, так всё чётко прописано.
Достаточно жестокий, много насильственных смертей.

Рекомендую, кто не боится таких подробностей.
Мне очень понравилась книга.