18 марта 2024 г. 19:46

сломленный и потерянный парень + позитивная и уверенная в себе девушка + глубокая любовь, преодолевающая все препятствия + приятный и добрый слог автора = очень милая и непринуждённая история.

Рис вышел из тюрьмы, где провёл последние шесть лет за преступление, которого не совершал. с одной стороны, парень чувствует радость и облегчение, а с другой - очень напуган и нерешительно вступает в новое, ещё не зная, что его ждёт впереди. и Рис точно не ожидал так быстро встретить Тамсин, которая ворвалась в его жизнь, как ураган, ломая все стены и преграды.

девушка, со своей стороны, уехала из родительского дома, где она никогда не чувствовала себя свободной, чтобы изучать литературу и жить в своё удовольствие. Тамсин совсем не ожидала, что этот путь приведет её в объятия настоящей любви.

отношения…

23 апреля 2024 г. 18:52

3 Спойлер

Тамсин, главная героиня этой истории, совершает важный шаг в своей жизни - уезжает от родителей, чтобы исполнить свою мечту. Она поступает в университет и погружается в студенческую жизнь. Тамсин - общительная, целеустремлённая и обаятельная девушка. Она легко заводит друзей и точно знает чего хочет от жизни. Рис только вышел из тюрьмы для несовершеннолетних, где отсидел шесть лет за преступление, которое не совершал. Он сломлен, подавлен и полностью утратил веру в людей после предательства матери. Встреча с Тамсин меняет его жизнь к лучшему, но прошлое не отпускает его. Сможет ли он довериться ей и начать жить с "чистого листа"? Несмотря на сложные темы, поднятые в этом романе, он читается легко. Я не смогла не переживать за Риса, с которым так жестоко обошлись близкие люди. По моему…

Murtea

27 марта 2024 г. 11:37

Так, ну к "лодоням" на стр. 69 придираться не будем? К тому, что девушка годами встречалась с одним парнем, но при этом у нее есть правило не краситься на первое свидание, тоже? А к лёгкой сказочности сюжета нам и вовсе грешно придираться - тут все в рамках жанра! Красивая история, с эмоциями, с правильным настроем и примерами для молодежи. А есть еще и то, что выгодно отличает книгу от сотни других любовных романов - на её страницах упоминаются произведения, и можно взять и составить свой список к прочтению. К примеру, мне не знакома книга, которую Сэм подарил Тамсин. А почему бы и не прочесть Под стеклянным колпаком ? Катинка Энгель разместила её в одном абзаце с "Анной Карениной". Может быть, и зря - почитаем, поймём. Основное же настроение "Найди меня. Сейчас" - это молодость,…

8 апреля 2024 г. 05:57

4 Спойлер Живи полной жизнью

Тамсин Уильямс уезжает из родного города для учебы в другом городе, где знакомится с Рисом Болтоном. Он привлекает её своим обаянием, но девушка не знает о его секрете: Рис недавно вышел из тюрьмы по несправедливому обвинению. Ему сложно адаптироваться к жизни на свободе, но Тамсин становится для него лучиком света.

У автора хороший слог, который легко читается. История хорошая, но все же есть некоторые вопросы и ошибки в книге:

1. А что с футболкой, когда она дала ему свой номер телефона и он надел свою толстовку? Она ему не вернула?

2. Сцена где Рис впервые пишет сообщение Тамсин, бо-о-о-о-ольшой пробел после слова "отправляю", а потом стоит точка.

3. В 47 главе, где Тамсин разговаривает по телефону с тётей Риса, у него резко меняется имя на "Риз".

Рис - сломленный парень, который недавно…

28 марта 2024 г. 10:59

3 Слезы и глупости

Как же здОрово и увлекательно начиналась книга. Накал эмоций, сопереживание - все вплоть до первого акта любви. Ну а потом началась тягомотина. Я молчу про огромное количество клише и поверхностность повествования. Молодые люди совершают глупые поступки раз за разом. Целеустремлённая волевая девушка попала  в созависимые отношения с нытиком и слабаком.  Он же, в свою очередь, накачался в тюрьме и дал отпор всем своим недоброжелателям. Но выйдя из тюрьмы, ломается от каждой проблемы. И встретив своего бывшего врага, ушёл в запой, прогнал любимую, бросил работу. Что интересно, тот персонаж больше не проявился. А эта проблема опасности так никуда и не исчезла. Но стоило главной героине обнять своего парня и сказать пару тёплых слов, как он приободрился, и снова все стало хорошо. Face-palm.
В…

anispersik

2 февраля 2024 г. 13:57

5 Найти любовь и себя заново

Тамсин и недавно освобожденный из тюрьмы молодой человек по имени Рис отправляются на поиски своей сестры. Их судьба приводит их обоих в Перли, где они оба встречаются за чашкой кофе, и сначала Рис кажется и Тамсин, и нам слишком холодным и отстраненным. Но мы еще не знаем, что у него есть на это причины.

Роман легко читается, несмотря на то, что он состоит из 400 страниц. Рис непрост, и поэтому Тамсин и ее воля к тому, чтобы помочь ему, мне нравились еще больше. Она не признается в своих проблемах ни своим родителям, ни своему бывшему парню, с которым я бы хотела сама разобраться, ни Рису. Рис очень милый, но в то же время немного замкнутый. На удивление, они идеально подходят друг другу. Я бы сравнила Риза с алмазом, который нуждался в огранке после тюрьмы, но при этом уже имеет…

11 марта 2024 г. 12:35

Не случилось у меня пожара с этой книгой, потому что главный герой неопытный и сломленный недотрога. В книгах жанра 18+ я предпочитаю видеть мужчин несколько иначе вкусовщина такая

13 февраля 2024 г. 16:00

5 Если устали от шаблонных историй, то вам сюда

Я прочитала сотни романов и этот был, как глоток свежего воздуха после духоты и однообразия в книжных историях.

Хорошо прописаны герои. Каждый, кого упоминали в книге, был понятен и логичен (для их роли). Понятны переживания и эмоции главных героев. История вызывает то радость, то сочувствие. И мне показалось, что будет продолжение (я не знаю цикл это или отдельная книга). Хотя здесь есть вполне логическое завершение и можно оставить такой, слегка открытый конец истории.

Я бы с удовольствием прочитала отдельную книгу про подругу главной героини. Чувствуется, что у нее очень интересная история.

31 января 2024 г. 18:17

5 "Найди меня. Сейчас" - история, в которую я влюбилась с первого взгляда, а искренне полюбила с первых строк

Обожаю, обожаю, обожаю эту книгу.

Мне очень понравился стиль письма Катинки Энгель. Читается очень хорошо, плавно, история затянула и не отпускала меня до самого конца.

Мне не было скучно ни секунды. В этой книге меня абсолютно НИЧЕГО не беспокоило. Все было просто идеально!

Персонажи были просто мечтой, они оба были такими замечательными, объемными и феноменально развитыми. Рис и Тамсин так чудесно гармонировали друг с другом. Мне нравились их причуды, их сходства и различия.

Второстепенные персонажи тоже были просто великолепны. Я их всех очень полюбила – Зельду, Малика, Эми, Джинни, Сэма. Все они были просто невероятно хороши, и мне не терпится прочитать их истории.

Сюжет повести был постоянно занимательным, острым.

Эта книга подарила мне невероятно приятные вечера.