Catsi

по прокрастинации

12 февраля 2024 г. 19:21

Серия странных самоубийст, не как между собой не связанных заставляет команду ИИН отправляется на расследование дела.

Такие новые/старые герои, новое дело, мистическое расследование, призраки, тайны и любовная линия.

Сюжет интересный и простой, читается легко. Просто наслаждаешься происходящим.

Но увы особых эмоций эта часть у меня не вызвала, расстраивает что основная команда разбредается на разные задания, так не хватает шуточек Вани над Войтехом, да и самого Войты, хоть мои фавориты это Нев и Лилия, но так не хватает всей основной пятерки.

Eva_Dumon

10 марта 2024 г. 18:23

Команда ИИН вновь нашла себе дело в Москве - несколько, казалось бы не связанных между собой людей, почти в одно время погибают при обычных обстоятельствах, но одно не дает покоя: почему эти люди боялись спать?Расследование приводит команду в дом отдыха, где 10 лет назад произошло такое же событие с очень кровавым исходом. И по мере расследования герои сталкиваются со своими ночными кошмарами наяву. *** Мне понравилась эта серия драматизмом и психологией поведения героев замкнутых компаний, в которых амурные отношения дополнительный источник для завязки интересного сюжета. Я не очень люблю Лилю - она мне с первых книг показалась милой пустышкой и более того. Я не люблю Нева, хотя по сравнению с Лилей этот персонаж достоен большего уважения. Как пара и Лиля и Нев мне тоже не нравились -…

12 апреля 2024 г. 20:18

5 Не спать, не спать!!!

По двум предыдущим книгам я был слегка разочарован и не ожидал многого от этой. Однако я был приятно удивлен. По-видимому, авторам не понравилось экспериментировать с двумя историями в одной книге или они поняли, что такой формат не нравится многим читателям. В данной книге сюжет развивается последовательно и цельно, что позволяет сохранить тот самый детективный характер и мистику до самого конца. Неожиданный поворот событий, главный антагонист в команде, особенно Нева, подарили интересное дополнение к произведению и заставили взглянуть на него с новой стороны.

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

16 июля 2022 г. 20:32

4.5 Не самый плохой вариант размещения для расследования

После окончания предыдущей книги захотелось сразу же взяться за следующую, ведь отношения в команде накалились до предела. Саша и Войтех закончили на очень яркой ноте, но в этой книге их не было, что позволило больше сосредоточится на расследованиях и другой паре. К сожалению, не было и Ивана. Без него было скучно, что только ещё больше подчеркнуло трагичность истории. Благо в этой серии все персонажи безумно хороши и интересны, так что с огромным удовольствием я погрузилась в новое расследование. Его вновь возглавил Володя, как же было радостно узнать, что в его личной жизни наступила светлая и очень приятная полоса. Кроме него к расследованию присоединялась и Ольга, история которой еще не рассказана до конца, но уже на финишной прямой. Очень уж вышла у них гармоничная пара, надеюсь…

Underthinks

Тревожный читатель

14 мая 2022 г. 09:25

3.5 Андрюха, у нас труп, возможно, любовный роман

Неплохая любопытная часть, но чем дальше, тем больше кажутся недоработанными сами расследования. Скучные, как в жизни. Пошли, поговорили, посидели, обсудили, пошли, поговорили, посидели... Потом бабах! - экшОн! - и конец: едят и рассказывают друг другу в чем суть, скомканно и без огонька. Подумаешь, массовое убийство, это текучка. Давай поедим, накрывай на стол.

Фансервис это или искренние желания авторов, но книги все больше об отношениях внутри группы. Разбору по косточкам любовного треугольника здесь, например, уделено гораздо больше времени и эмоций, чем раскрытию преступления. "Мы тут как раз разговариваем с мертвой тёткой, а ты как? Поела? Шапку надела? Да, мертвая, что ты на пустяках зацикливаешься, подумаешь." Какое-то вот такое ощущение осталось.

Ну то есть, понимаете, есть люди,…

Anna_A

24 декабря 2021 г. 10:58

5 Жажда

Жажда наживы, скорого результата, успешности, богатства, стройности… Человеческая жажда и желание пройти самым коротким путем к результату способны вывести человека на необдуманные и необузданные поступки. Хорошо ли это? Отнюдь. Девятнадцатая часть по расследованию паранормальных явлений именно об этом.

Эта часть не пугала меня «буками» из-за угла, но оторваться от повествования было крайне сложно. Настоящий детектив, коего давненько не случалось в серии. Предстоит раскрыть кровавое убийство в доме на природе и разобраться в последствиях.

Дементьев – красавчик. Долгов наконец-то раскрылся. И был такой момент, что мне пришлось захлопнуть книгу, ручки дрожали, боялась читать следующую страницу, было очень тревожно и обидно. И девушки-авторы поиграли на моих нервах зачином следующей главы. Но…

7 марта 2022 г. 17:04

5 В тихом омуте...

Команда ИИН снова собирается на расследование. Происходят Странные самоубийства, прежде чем погибнуть люди не спали несколько суток. Расследование приводит в загородный комплекс, где в одном из коттеджей погибли 10 не знакомых друг другу человек зачем то собравшихся вместе.
Как всегда на высоте)

6 апреля 2021 г. 17:42

5 Новые приключения команды ИИН

Я с нетерпением ждала новую книгу в этой серии, поскольку привязалась ко всей команде и не смогла остаться равнодушной к сюжетам. В этой книге команда ИИН собирается снова для того чтобы расследовать серию загадочных самоубийств. Дальше происходит все то, за что я так люблю эти книги: неподдельное чувство ужаса, резкие сюжетные повороты и бессонница еще пару дней. Рекомендую всем фанатам ужасов!

Yacyankaca

8 января 2021 г. 12:42

Все тайно рано или поздно становится явным.
Как бы не была сильна истина, людей все равно тянет на подвиги и подлости.
Внимание ИИН привлекли 3 смерти в одном районе города Москвы, и распутывая клубок местических совпадений, к ним в компанию приходит нежданный враг, на время ставший на их сторону.
Нев смотрит на жизнь с новой стороны, и даёт всем людям ещё шанс.
Много новых фактов из прошлой жизни Долгова вышли на ружу, и даже чуть его не убили, но все зависит от того кто как расшивровывает знаки
Отличное новое расследование...