gugenot

28 марта 2024 г. 03:36

5 Нечисть и ее обличия

Прекрасное юмористическое фэнтези с антуражем славянского фольклора.

После Разлома люди вынуждены жить с нечистью. Лешие, кикиморы, упыри – человеческие поселения теперь отгорожены от сил зла стенами и защитными заклинаниями. Но даже со всей техникой безопасности, нет да нет, пропадают люди или даже целые торговые экспедиции.

В центре сюжета молодая девушка Рада, вынужденная коротать свой век на скучной работе в поселении. Рада всегда мечтала выходить в экспедиции, но из-за того, что она однажды притащила домой кикимору, ей запрещено выходить за пределы поселка. Однако девушка чувствует, как ее в прямом смысле тянет в лес. Однажды, после четырех месяцев отсутствия,  приезжает домой Макс – ее приемный брат и по совместительству профессиональный борец с нечистой силой. Наконец-то у Рады…

13 марта 2024 г. 15:33

Мир изменился до неузнаваемости. Из-за разлома люди учатся существовать бок о бок с нечистью.

Мне очень понравилась главная героиня, рассудительная девушка, немного не от мира сего.

Но любимыми персонажами стали Кот и Ночка. Кот - охотник, у которого рот не закрывается. Иногда (чаще в самые неподходящие моменты) его душа вываливается из тела, которое потом приходится тащить, чтоб упыри не сожрали. ну а Ночка - кикимора, вынужденная путешествовать вместе с охотниками.

Перемещений было много, порой мне хотелось сказать: "АСТАНАВИТЕСЬ! ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОПЬЕМ ЧАЮ И ПОГЛАДИМ КИКИМОРУ!"

Но нет, компании охотников было не до этого. Нужно дать по сраке Красноглазым

Итак, для любителей леса, нечисти, охотников, расследовании и приключений