14 марта 2024 г. 12:53

Достоточно динамичная часть. Неожиданные повороты. Но какая-то детская наивность и слепая любовь к Эзре бесила всю книгу. Спасибо автору, что убила его. Боюсь, что у гг не хватило бы духу забыть наконец про него.

BooksMimi

8 января 2024 г. 02:22

Как же хорошо, что я не бросила трилогию после первой части!

Не описать словами какой восторг и бурю эмоций я испытала от чтения «Сестры Луны», первая книга была вообще «не очень», на ее фоне. После прочтения «Сестра звёзд» я пришла к выводу, что это очередная проходная серия. Но я очень сильно ошибалась.

В этой части, сестры Вианна, Эме и Маэль попали в плен к верховному королю демонов. Их ждёт незавидная судьба: против воли выйти замуж за демонов.

Но у них есть шанс спастись. Регулюс отпустит их на свободу, если Вианна принесёт ему магические артефакты.

У девушки есть всего три месяца, чтобы спасти себя и сестёр. Вианне предстоит отправиться на поиски в Гламорган. Но что если она найдет там свою погибель?

Сюжет у этой части намного динамичнее, чем у первой и от книги вообще не хочется…

3 октября 2023 г. 07:12

5 Спойлер

Мне понравилось! Сюжет динамичный и неожиданные повороты истории, которые я не могла предугадать. Во второй книге меня все так же бесила «любовь» Вианны к Эзре. Но это не так сильно мне мешало , как в первой книге. Глаза я закатывала все меньше, чтобы побыстрее узнать , что будет дальше.
А теперь я пойду продолжать чтение этого цикла .

21 августа 2023 г. 17:05

5 Ребята, там таааааакой мужик-мужик!!!

Однозначно, вторая книга является поворотной в цикле. Тут либо искры из глаз и безграничная любовь, либо ностальгия по первой книге и сворачиваем лыжи,идём домой.
"Сестра звёзд" меня зацепила, да ещё и Вульф оставила такой финал, что не брать в руки продолжение можно было бы записать в ошибки жизни!!!
Планы то я на неё возлагала, но со здоровым скептицизмом открыла первую главу. Ииииии, влюбилась до чёртиков... в новых героев, в новый мир, в сестёр, которых хоть и неполностью, но раскрыли в сюжете. Кусала локти и злилась на Калеба вместе с Эме, бесилась на пару с Маэль.
НО, появление Аарванда создало гармонию в моём мире, ну знаете "он не такой, он не такой"!
Пожалуй, это первый цикл, в котором мне было так интересно наблюдать за второстепенными персонажами, что я отдельные книги бы про них…

22 июля 2023 г. 20:10

5 Любить и хотеть, это абсолютно разное...

Охххххх, после размеренного и неторопливого повествования первой части, нас сразу забрасывает в мир приключений, интриг и сражений, второй части...эта часть держит в напряжении и бросает из стороны в сторону. Возможности отложить книгу и заняться своими делами, уже просто нет. Сюжет закручивается и держит в напряжении, не отпуская ни на минуту.
Честно признаюсь, очень рада, что после первой части, все же взяла второрую и не пожалела, что решилась прочесть эту историю.
Лёгкий слов, фантастический мир, описанный в книге, просто забрали меня к себе. И не отпускали, пока не закончила чтение.

9 августа 2023 г. 23:35

5 Нужно отпускать то, что мы не в силах удержать.

После очень медленной и местами скучной первой части, здесь быстро разворачиваются действия. А главное тут начинается магия, драконы и демоны. Вианна до сих пор живет в своих мечтах с Эзрой, хотя уже меньше и это несказанно радует. "Нужно отпускать то, что мы не в силах удержать" - фраза, которую ей неоднократно в том или ином контексте повторяют ей многие, но с которой не особо Вианна готова смириться. Здесь очень классно прописан их мир и интересно наблюдать за персонажами, они стараются разгадать кто друг, а кто враг. И даже немного приоткрывают завесу тайн прошлого. В общем вторая книга меня порадовала, именно так хотелось видеть развитие сюжета.

11 июня 2023 г. 09:57

3 Эзромания часть 2

Вторая книга цикла для нас «открывает» мир демонов, к которым попала Виенна со своими сестрами. Но лично для меня открытия так и не состоялось. Нам скудно бедно описали их мир, проблему с самарием и их завтраки и ужины. Акцент шел только на главного короля и конечно же на Коралис. Про остальных демонов и их силы нам особо ничего не рассказали, лишь то, что они старомодны.
Вианне дали задание - найти артефакты, иначе ей и сестрам идти и рожать от  демонов через три месяца.

Конечно же было понятно ещё с первой части, в которой нам дали затравку про детей от истинной любви от демона и ведьмы, что Ви достанется князь и Эме тоже будет счастлива с Калебом, но НО Эзра то никуда не делся. Я не удивлюсь, если она сына так назовёт. У меня часто прикладываюсь рука ко лбу от недоумения. Казалось бы,…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

8 мая 2023 г. 09:26

Я в нетерпении шуршала страницами, а по коже у меня бежали мурашки… Эта книга невыносимо щекотала мне нервы, кидала то в жар, то ледяную прорубь!

Я впервые читаю книжную серию, в которой чувства героини буквально становятся твоими. А описание этих чувств - это настоящий фейерверк, играющий колдовскими красками на ночном небе.

Я прошла весь этот путь с Вианной. Сомневалась с ней, горевала с ней, пила чай…  Словно мне дали смотреть в хрустальный шар за чьей-то жизнью, и не иметь возможности помочь.

На этой книге я поняла - у меня книжный запой, я не могу оторваться, пока не дочитаю все, что есть.

Советую ли я ее прочитать? Обязательно!

7 апреля 2023 г. 09:31

5 Дальше - больше

На сколько мне не понравилась первая часть трилогии, на столько в обратную сторону мне зашла вторая книга. Наконец-то стали происходить какие-то интересные действия, герои стали более яркие и умные (особенно касается Вианны), читать стало действительно интересно.
Конечно, как нынче принято говорить, главным крашем в этой части становится демон Аарванд - на мой взгляд, его семейство самое интересное в этой книге, даже в сравнении с сёстрами)
Так что если вы как и я, через силу дочитали первую книгу и возмущались, что логики в действиях героев нет - не бросайте. Возможно вновь как и мне, продолжение понравится гораздо больше и захочется дочитать всю трилогию ;)