OlgaSharistova

27 апреля 2024 г. 19:16

Микаэла живет со строгой бабушкой, которая полностью контролирует её жизнь. Девушка всегда безропотно подчинялась, пока в их спокойном городке не появился красавчик Сэм, который разбудил в ней не только бунтарский дух, но и сверхъестественные способности. _______ Нелепость, бред, абсурд, испанский стыд, жалкие попытки накидать пафоса, мэрисьюшность, глупость, картонность и так по кругу - вот в общем-то и вся книга. Сюжет максимально тупой, а попытки автора шутить и острить - это отдельный вид фейспалмов.

Героиня душная и глупая, её друзья лицемерные и бестактные, а бабушка в своем отношении к Мике выглядит хуже детей Сатаны.

Персонажи картонные, текст крайне слабый, повествование скачет и не ясны смены времени и локаций, примитивные, плоские диалоги. Смысловая нагрузка в цитатах из…

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

4 марта 2024 г. 00:36

1.5 Спойлер бабуля херни не посоветует

что ж, больше бреда я давно не читала. первые полсотни, максимум, сотню страниц было ещё сносно. обычная проходная история для коротания вечера, но потом начался фантасмагорический бред умалишенного.
во-первых, газлайтер хуже сына Сатаны. во-вторых, конец света — это весело, если с тобой друзья. в-третьих, в случае апокалипсиса наших спасителей может остановить механическая коробка переключения передач, потому что они не умеют ей пользоваться. и, в-четвертых, чтобы отвлечь отпрыска Дьявола, разбейте его мобильный телефон.
обычно у меня два цвета стикеров для книги — «понравилось» и ошибки. здесь появился и третий — «испанский стыд».
Я пришел забрать реликвию твоего рода, но влюбился, поэтому ты отправишься со мной в ад и будешь моей супругой, подожди только секунду, сейчас, я оторву твоей…

JackieReed47

2 апреля 2024 г. 11:35

1.5 Слишком много тьмы

— Да, мы будем править вместе. — В аду? Ха!

Роман «Расставание из ада», судя по аннотации, был заявлен как легкая молодежная история с мистическими нотками. Однако книга настолько нелепая, что даже не знаешь, как это оценивать.

Ради справедливости отмечу, что нечто хорошее в книге было - испанский колорит, бабушка, хранящая тайну, какая-никакая интрига происхождения главной героини Микаэлы, ее любовь к жанру ужасов… Но все это меркнет по сравнению с глупостью и пафосом отдельных сцен.

1. Девочка влюбляется в «горячего парня из церкви» и узнает, что он сын Сатаны. И решает спасти вселенную! Охи, вздохи, любовные треугольники и угроза мирового масштаба на фоне эпиграфов из Откровения Иоанна Богослова… Заявка, конечно, впечатляющая, однако это не спасает тупость сюжета и странные шутки автора…

4 марта 2024 г. 13:26

4 Книга, которая меня удивила

Мика устала от своей скучной, однообразной жизни в маленьком городке и мечтает выбраться из него. Вся ее жизнь — сплошная тайна, и это не дает ей покоя.

В один из дней она знакомится с невероятно красивым парнем, но после этой встречи вокруг Мики начинают происходить странные вещи. Как будто она попала в книгу ужасов, которые так любит читать. Но всему найдется объяснение, не так ли? Особенно когда рядом идеальный парень.

Глагол, существительное, прилагательное, предлог. Мы – это любая часть речи, которая означает, что я снова увижу тебя.

Итак, на самом деле я ожидала обычный подростковый роман, где девушка встречает «не такого» парня и вокруг их отношений будет строиться вся драма. И книга в этом плане меня приятно удивила. Ничего обычного здесь не было, но и эффекта «вау» я тоже не…

19 апреля 2024 г. 15:38

5 Жесткие вайбы у Сэма на Люцифера из Клуба романтики

Что ж, со стороны услышав, что книга один бредовый текст, я таковое и ожидала — нелогичность, чрезмерный юмор не к месту, в общем, похожее что-то на пародию или комедию.

Но для меня все оказалось не так. Книга ОЧЕНЬ легчая в прочтении, интересная, сама по себе не большая по объему. Написана супер современно и забавно. Тут тебе и любовный треугольник, война добра и зла, работа в команде мечты, семейные драмы и тайны.

Не знаю, почему так много негативных отзывов, книга довольно сносна, если от неё не ждать ничего серьезного. Чтобы расслабиться и почитать что-то интересное и простое самое то.

И пара в центре сюжета мне так симпатизировала,  даже бабочки были в какие-то моменты.

Так что обязательно знакомимся с этой историей! я осталась в восторге!

1 апреля 2024 г. 15:58

3 Думаю, апокалипсис - это оправданная причина проехать на красный свет, не так ли?

У меня чувство, что меня обманули

Не знаю как с Люцифером, но на Милых обманщиц это ни капельки не похоже. И есть чувство, что сравнение с Люцифером на обложке только из-за одного упоминания этого сериала в книге.

И так, что было обещано — «оригинальная, веселая, юмористическая и эмоциональная история, рассказывающая о чудовищах, бойфрендах и чудовищных бойфрендах». И что из этого по итогу на самом деле было?

Определено, история оригинальна в эпоху фейри и драконов. Здесь у нас набожные бабулечки, дьявол, его дети и архангелы.

Веселая? Есть немного, но не обольщайтесь.

Юмористическая? Было пару шуточек смешных.

Эмоциональная? Не сказала бы, потому что есть истории намного эмоциональнее и захватывающе.

Чудовища имеются, бойфренды тоже, аж в размере двух штук. И вы до последнего не поймете,…

3 марта 2024 г. 19:59

Не понравилось, воообще не понравилось. Ничего. Ни сюжет, ни герои, ни задумка..

Так скучно мне не было давно, я буквально дочитывала через силу. В отзыве на обложке было написано, что понравится любителям «Милых обманщиц» и «Люцифера», что ж, не увидела тут ни одного, ни другого. Книга больше похожа на сериал «Королевы крика», чисто комедийный ужас, где всевозможные клише, есть какой-то детективный момент и загадка, а потом сплошной абсурд. Думаю, что данное произведение подойдет для подростков 12+.

9 марта 2024 г. 16:19

2.5 Спойлер "Ты разозлила многих парней, но это первый раз когда расставание привело к концу света."

Книга была куплена в порыве "А почему бы и да?". А потому что лучше - нет. Давайте по порядочку...

Предупреждение о событиях в книге: • От первого лица (Мика); • Любовная линия - побочная, треугольник Сэм/Мика/Рэйдж; • Описание насилия, галлюцинаций, крови, трупов и пугающих ведений, демонических ритуалов и демонов; • Много отсылок к святым писаниям Христианства, хоррорам, фильмам и книгам, сериалам; • Не типично женственная главная героиня/сильная главная героиня; • Уклон книги в юмор и стеб.

Немного про историю: Все начинается в маленьком городке, описываемом как на отшибе вселенной. Где летом, погода приятно ласкает прохладный бриз кожу, а зимой - даже Санта-Клаус не выдерживает морозов. Сюда переехала Мика (Мигуэлла) вместе со своей абуэлой (бабушкой), после трагичной смерти матери и…

15 марта 2024 г. 10:56

1.5 Спойлер Фанатам сериала Люцифер? Точно мимо...

Есть небольшие спойлеры, не влияющие на основной сюжет.
Не пытайтесь искать логику в этой книге, так как её просто нет. Если начало ещё было более менее сносным, то потом всё пошло к чертям в буквальном и переносном смысле.
Итак схожесть с сериалом Люцифер только в имени героя- сына Сатаны. Вот и всё. Если сериал обладал и юмором и драмой, то в книге вы не увидите ни того, ни другого. Ну ладно, может пару шуток и затесалось где-то.
Люцифер здесь это избалованный мальчишка, которому хоть и пару сотен лет, а может и больше, но ведёт себя как самый настоящий подросток, который обижается на девочек и во время битвы может отвлечься на мобильник.
Любовная линия? Здесь она тоже никакая, увиделись,влюбились и тут же разлюбили. От любви до ненависти, так сказать, один шаг.
Оо главная героиня у…