13 марта 2024 г. 22:52

4 *валяется в обмороке от красоты издания*

Об этой книге я не знала ничего, пока навязчивый рекламный баннер несколько раз не подсунул мне её подарочное издание — хитрые, хитрые алгоритмы рекламы, изучили мои слабые стороны и теперь изводят. Когда-то давно я дала себе обещание сначала читать книги, а только потом покупать их в бумаге, если сильно понравились и если я понимаю, что без бумажного их варианта мне не жить... Теперь у меня на пятьдесят прочитанных томов где-то примерно одна материальная книга, ради которой полегли деревья. Разумное потребление отчаянно пыталось ворваться в мою жизнь, но у него не вышло...

Потому что с этой книгой получилось наоборот — я просто увидела оформление и поняла, что мне это надо. Купила и очень надеялась, что мне хотя бы немного понравится содержимое, чтобы между ним и обложкой не возникло…

9 июня 2024 г. 17:19

3.5 Не моя чашка чая

К сожалению, книга то ли не попала настроение, то ли просто оказалась не моей.

Из плюсов:
♡ красивый и мелодичный слог, им попросту наслаждаешься, особенно в озвучке
♡ много предыстории, что я лично очень люблю
♡ интересно было наблюдать, как по сути злодей растит главную героиню и вкладывает ей в голову свои 'неправильные' мысли. При этом также было интересно наблюдать маленькие смещения в его отношении к Рэй.

Но не смогла проникнуться героями, мне было параллельно, кто жив, а кто умер. Азиатский колорит тоже не прочувствовала, но есть вероятность, что надо просто завязывать мне с азиатским фэнтези и признать, что не мой жанр.

Если Рэй и её жизненный путь заставил меня почувствовать хоть что-то, то остальные персонажи так и остались для меня безликой массовкой, к сожалению.

Буду продолжать…

7 июня 2024 г. 12:34

5 Спаситель я или убийца – кто знает. Но мне придется выбрать версию, с которой получится жить свою новую бесконечную жизнь.

Во второй раз знакомлюсь с этой историей, только уже в аудио, а впечатления - будто впервый. Этот роман не только о любви, но и о том, как тяжело отпускать людей. Кристина виртуозно пишет о чувствах и желаниях, которые способны не только привести человека к успеху, но и полностью разрушить его личность. И, знаете, не только человека, но и демона или даже бога.

Кристина Робер виртуозно описывает внутренний мир герое - мы понимаем почему они поступают тем или иным образом. Также мы наблюдаем за становлением двух личностей и развитием их чувств. Герои преодолевают испытания и учатся смирению.

Очень важная мысль, заключённая в этом произведении, укладывается в пару…

Elens_library

26 апреля 2024 г. 10:05

одна из тех книг, которая очень долго манила меня и я в итоге приобрела ее в подарочном издании.

первое, что хочу отметить, это шикарное оформление, такие книги не хочется выпускать из рук.

теперь немножко о самой истории.

я пока только знакомлюсь с мирами в азиатском сеттинге, и не все мне легко поддаются, но эта книга просто пролетела на одном дыхании.

здесь неспешное повествование и постепенное развитие событий, я люблю такое в книгах.

мне кажется, когда сюжет размеренный, то и погружение в историю -лучше.

именно у меня.

Рэйкен- обожаю эту кицунэ.
за ее судьбу переживала до последней странички, а когда дочитывала, аж руки тряслись.

Хэджам- он хоть здесь и антагонист, но мне его было жаль моментами.

и вообще, как по мне, он оказался очень спорным персонажем.

Шиноту- противник магии и…

Book___lover

7 марта 2024 г. 10:50

3.5 Книга, которую я не поняла..

Редко я начинаю отзыв не с цитаты, но это тот случай) сегодня речь пойдет о книге Кристины Робер «Полусолнце».

Кратко о чем: Япония. Эпоха враждующих провинций. Молодой господин Шиноту пробуждает Рэйкен и обращается за помощью к ней, чтобы отыскать свою племенницу в загробном мире и узнать от нее, почему она ушла от него и ее родного брата. Рэйкен - наполовину смертная, наполовину кицунэ и имеет силу путешествовать между мирами. Но Шиноту еще не знает, почему Рэйкен нельзя было пробуждаться и к какой трагедии это может привести..

С самого начала я так сильно заинтересовалась этой книгой! Во-первых, действия происходят в Японии, во-вторых, это young-adult роман, где есть место магии и путешествиям в загробный мир, а в-третьих - небесной красоты обложка, от которой я не могла оторвать глаз.…

6 марта 2024 г. 10:59

Главным героем здесь оказывается полукровка по имени Рэйкен , которая освобождает Шиноту Сугаши ( спустя 20 лет заточения), чтобы отправиться в мир духов на поиски своей погибшей племянницы Мидори. Шиноту является демоном – екаем , которую безумно интересно узнать истинную причину гибили девушки, захватывая по пути племянника – Кацу. По мере движения в книги , мы будем слушать истории из прошлого каждого из героев, поэтому будет временные скачки в повествовании, нужно за этим следить внимательно! Любовная линия вспыхнула моментально, мне не хватило развития их отношений, ведь химия тут на каждой второй странице. Что Вы найдете в этой книге? - исторический эпос - описание прекрасной Японии - историю , пропитанную запахом мандаринов - интриги прошлого , смешанные с настоящим - истории о…

6 января 2024 г. 18:53

5 Нужно уметь отпускать прошлое и ценить счастливые моменты

Я, как любитель фэнтези, дорам, анимэ и манги не могла пройти мимо этой книги и не зря!

Книгу я увидела в начале осени на выставке издательства «Миф». Зацепила обложка и оформление. А еще японский фольклор и главная героиня полукровка-кицуне Рейкен.

История показывает, что нужно уметь отпускать прошлое, ценить счастливые моменты.

Героиня жила счастливо с матерю и братом до того момента, пока не пробудилась ее сила Странницы. Непонятное пугает, силы маленькой кицуне не безграничны и жители деревни Рейкен обвиняют ее в том, что она не могла спасти их соседа. И на этом ее жизнь закончилась и началось выживание и борьба с собой и людьми за каждый день жизни.

Рейкен отчаянно пытается получить прощение от матери и брата, которого убила при спасении его души и мечется между мирами в их поисках.

Он…

5 марта 2024 г. 12:29

5 Захватывающа, но тяжелая

Книга очень интересная и захватывающая. Однако лично мне было тяжело читать из-за сопереживаний Рейкен.  Безумно тронула ее история и жизненные трудности через которые ей пришлось пройти.

Очень интересно наблюдать историю со стороны заинтересованных лиц. Как они реагируют на ту или иную ситуацию.

26 ноября 2023 г. 12:10

2 Иногда есть такие книжки, которые тебе и не понравятся. Как бы вокруг нее не было много шума, обложка превосходила все ожидания и внутри есть аж плейлист (чего только еще не делают, я в шоке). И речь пойдет сейчас именно про нее.

Итак, это у нас история с флером японской мифологии. Звучит интригующе, не правда ли? Мы перемещаемся во времена Эпохи враждующих провинций в Японию. В мир, где люди живут среди демонов. Одному из главных героев, Шиноту, позарез понадобилось найти одного демона, Рейкен. Он ненавидел демонов всем сердцем, владел рисовыми полями и приглядывал за племянником и племянницей. До трагедии, ради которой он с подмогой отправляются за демоном Рейкен. Она наполовину смертная, наполовину кицунэ, способная проникать в мир мертвых и отыскивать там чужие души. Сюжет интригующий, потому что не напоминает пока что ничего известного и своей новизной подкупает. НО вот тут мы и поплыли.

Это должна была быть яркая книга, тут даже картинки есть! Но что мы получили.

В начале, пока мы привыкаем к миру,…