Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса

Лорри Ким

3,9

Северус Снейп – один из самых ярких, неоднозначных и загадочных персонажей в "Гарри Поттере". Эта книга подарит уникальную возможность взглянуть на Северуса Снейпа иными глазами. Лучше понять его…
Серия: Гарри Поттер. Fanbook
Издательство: Эксмо

5 февраля 2024 г. 12:45

Психологический разбор действий и слов Северуса Снейпа по каждой книги, начиная с Философского камня и заканчивая пьесой Проклятое дитя. Много на мой взгляд додумок и предположений, хотя разумеется, подкрепленных выдержками из книг. Северус один из любимых моих персонажей Поттерианы, поэтому я только рада вычитывать обеляющие объяснения его поступкам. Сей труд мне понравился, сплошное воспевание дифирамбов Принцу.

Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса, документальное произведение

Перевод: Смирнова Дарья Олеговна

стр. 480

ISBN: 978-5-04-179876-5

Год издания: 2023

Название на языке оригинала: Snape The Definitive Analysis of Hogwarts’s Mysterious Potions Master
Художник: ALES
Переводчик: Смирнова Дарья Олеговна
Твердый переплет
Формат: 138x212 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная 60/65
Кол-во страниц: 480

5 февраля 2024 г. 12:45

30 апреля 2024 г. 11:55

Ой, не знаю. Слишком субъективно, чтобы это было похоже на правду. Да ещё и отсылки к Макиавелли и Юнгу - на мой взгляд это прям перебор. Уж не настолько герой героичен. На один раз прочитать - да, для коллекции - нет. За счёт того, что много цитирования оригинального текста, эту книгу можно рассматривать как пособие для подготовки к тематическим квизам по ГП, но не более того.