4,1

Одного разу мені наснився дивний сон... Голос уві сні промовив: "Пробачте, що турбую у Вашому сні, але тільки Ви зможете мені допомогти!"
Издательство: Студія Калідор

25 августа 2022 г. 15:12

4.5 — Кошмар! — содрогнулся я. — Скажите, вам удалось определить источник проблем? — Думаю, удалось, — ответил голос. — Но у меня нет доказательств, только голая интуиция... — Сам частенько полагаюсь на интуицию, — приободрил его я. — Посвятите меня в свои выводы.

Пол дня сегодня искал небольшой рассказ, который прослушал утром. Но с утра был такой сонный, что не запомнил автора и название, а по сюжету ничего не мог найти. Все таки есть свои минусы, когда включаешь случайную книгу на сайте в модели для сборки.

Тот рассказ мне и не особо понравился, выбрал следующий случайный. И вот он перед вами.

В оригинале называется Starting from Scratch(Начинается с почесывания).
Впервые опубликован в  в журнале "The Magazine of Fantasy and Science Fiction", Ноябрь 1970

Веселый и как раз про сон.

Содержание.

Главный герой спит, но внезапно в его сон, кто то проникает в его сон. И вежливый голос говорит "— Вы уж простите, что вторгаюсь в ваши сновидения, но дело не терпит отлагательств, да и к кому мне обратиться за помощью, если не к вам?"

Подробнее.

Слушал в одном…

Год издания: 2023

Язык: Украинский

Читає: Руслан Алексіюк
Переклад та запис: Студія Калідор
Тривалість: 16 хв.

Другие названия: "Почесушки", "Извините, что врываюсь в ваш сон..."

25 августа 2022 г. 15:12

В оригинале называется Starting from Scratch(Начинается с почесывания).

Веселый и как раз про сон.

Содержание.

Подробнее.

Слушал в одном…

23 ноября 2022 г. 14:27

Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и сегодня мы ищем хорошие книги : )

В этот мне хотелось бы поделиться с вами впечатлениями о коротком рассказе Шекли, который, как и всегда, блестяще справился с поставленным перед ним самим собой задачей - передать и реализовать идею в максимально сжатом формате без потери качества идеи. И знаете что? У него получилось. "Извините, что врываюсь в ваш сон..." - замечательный, прекрасный пример фантастического жанра, который приятно читать даже сейчас, спустя столько лет.

Я просто заметил тенденцию, что некоторые работы основателей моего любимого жанра имеют свойство устаревать, так как многие вещи успели стать реальностью в нашей время. А другие изучаются или потихоньку вводятся в жизнь людей. Но делает ли этот факт плохим их наследие? Конечно же нет.…

Подборки