fisheG

25 августа 2014 г. 03:26

С первых же страниц эта книга произвела на меня положительное впечатление. Может быть это из-за того, что я давно не читал Паланика и изрядно по нему соскучился, а может, потому что не ждал от этой книги ничего хорошего, т.к. предыдущий роман «Проклятые» мне не очень понравился. Но здесь ситуация кардинально другая — читается так, что невозможно оторваться. Читал и восхищался, что Паланик написал свой лучший, мать его, роман! Но, уходя всё глубже в текст, понимаешь, что тебя трахают в мозг собачьей какашкой. Затем, закрывая на время книгу, приходишь в себя и успокоившись вспоминаешь: «Ах, да! Совсем забыл. Это же Чак! Чак чооокнутый».

Очень понравилось, что действия романа разворачиваются не в Аду, как это было в предыдущей книге, а на Земле. Большая часть романа повествует о прошлом…

1 сентября 2014 г. 14:02

Будут ли интересны "Обреченные" потомкам, вопрос спорный. Паланик остается понятен тому поколению, кто живет здесь и сейчас в доведенном до гротеска мусоре реалий. В любом случае именно сейчас "Обреченные" - прекрасный повод посмеяться над собой.

Lola_By

1 сентября 2014 г. 14:22

Милый твиттерянин!

Хорошие новости! Продолжение "Проклятых" вышло! И в прямом и переносном смысле. Я, уж, если честно, не надеялась на хорошее продолжение, потому что "Проклятые" - это катастрофа. Сами подумайте, толстая самонадеянная 13-тилетняя ханжа попадает в ад. Половину книги сидит в клетке, попутно автор объясняет как устроена преисподняя, потом сбегает с "друзьями" и находит работу. Да-да, не надейтесь, что после смерти вам не придется работать! Работа не пыльная - звонить с глупыми опросами людям по всему миру (нравится ли вам зубная паста такой-то марки?) Но и тут она не справилась - позвонила родителям...

И где-то так и начинается вторая книга, более приправленная подробностями из прошлого героини. И в духе Чака спираль событий начинает стремительно раскручиваться. Мол, все не…

3 мая 2024 г. 17:06

5 Преисподняя

Роман о девчонке-Персефоне, чья  судьба предопределена. Мы узнаем всю ее жизнь, и самые скверные тайны. Она та, что спасет или погубит мир.

17 февраля 2019 г. 14:53

0 Когда у меня депрессия, я читаю Чака Паланика. Затем я начинаю цитировать его людям. И вот депрессия уже у них. (с)

Это самое странное из того, что я когда-либо читала. Этот роман - одна сплошная гипербола (если так можно выразиться). Автор высмеивает глупость, потребительство, потакание кумирам и прочее. Правда, надо уловить этот подтекст при прочтении. Фанатичным верующим, чьи чувства могут быть оскорблены, читать не советую - ваши чувства будут оскорблены! Произведения Паланика на любителя. При первом прочтении возможен лёгкий шок.

29 ноября 2018 г. 21:44

3 Что первая часть, что вторая - сплошные повторы

Первую часть читал в армии несколько раз, и т.к. книг было там мало - не обращал внимание на недостатки. Пока читаешь - тебя задолбает повторение одной и той же фразы, только разными вариантами. Пару раз было расписано название вещей, чуть ли не на целую страницу. Пример:

Вы в жизни не обойдетесь без: телефона, спермы, кровати, ванны и т.д. на целую страницу!

Сюжет интересный, а концовка вот прям слабая, от слова совсем. Ожидал большего

20 мая 2018 г. 13:47

2 Неудачное знакомство

Для знакомства с данным автором были выбраны две книги: проклятые и обреченные (продолжение Проклятых). Выбор оказался крайне неудачным. Прочла их обе, т.к. не люблю бросатьт книгу не дочитав. Впечатление мерзкое от написанного. Возможно, подросткам было бы ещё как-то интересно.

Книги написаны от лица девочки-подростка из богатой семьи, которая умирает от передоза и попадает в ад (в первой части), в этой уже в частилище. Противен не сам сюже, а то, как он написан. Не понятно как может так рассуждать подросток-девочка, описывая реки спермы, дерьма и, т.п. Фу фу фу фу.

Прочла их пару лет назад и до текущего момента не рискую продолжать знакомство с миром Чака Паланика.

5 марта 2018 г. 23:57

3 Мимо

Самые «сильные» романы Паланика я прочитала уже давно, но так как из-за них автор значится у меня в избранных, то я не могу обходить стороной непрочитанные. «Обречённые» была очередная книга от которой я не ждала ничего. Именно это и получила. Были моменты,когда я посмеялась с некоторых конфузных ситуаций, которые так любит Чак. И я. Книга не держала в сильном напряжении от жажды развязки. Мне показалась слабой. Очень слабой для Чака.

15 января 2017 г. 23:19

2 Не торт.

Все что нужно знать об этой книге, так это то, что она сопливая. "Проклятые" были куда интересней, во второй части пропала интрига, пропал задор. Все что осталось, так это переживания 13-летней девочки и её неуёмное желание воссоединиться с семьей, собственно из-за чего и все проблемы.