Lola_By

1 сентября 2014 г. 14:22

Милый твиттерянин!

Хорошие новости! Продолжение "Проклятых" вышло! И в прямом и переносном смысле.
Я, уж, если честно, не надеялась на хорошее продолжение, потому что "Проклятые" - это катастрофа.
Сами подумайте, толстая самонадеянная 13-тилетняя ханжа попадает в ад. Половину книги сидит в клетке, попутно автор объясняет как устроена преисподняя, потом сбегает с "друзьями" и находит работу. Да-да, не надейтесь, что после смерти вам не придется работать! Работа не пыльная - звонить с глупыми опросами людям по всему миру (нравится ли вам зубная паста такой-то марки?) Но и тут она не справилась - позвонила родителям...

И где-то так и начинается вторая книга, более приправленная подробностями из прошлого героини. И в духе Чака спираль событий начинает стремительно раскручиваться. Мол, все не так, как выглядело сначала - на самом деле вот так и так! Девочка-то не простая, а золотая! Персефона нового времени!
Пророк, который плохо справляется со своими обязанностями.
Пророк, который обрек весь мир на горение в аду.
Девочка, которая всего-то и хотела чтобы ее любили...
как она любила своего умирающего котенка Тиграстика (тут я не могла не пустить слезу)

Роман возмутителен. Человечество - стадо баранов, принимающее все новое с энтузиазмом ребенка. Даже полную абсурдицу. Абсолютную.
По ходу романа немало веселых моментов, смеялась я от души, может именно этим роман подкупает. Были и печальные моменты. Советую читать!
Но знаете, лучше прочесть "Проклятых" в кратком изложении, чтобы быть в курсе и начать "Обреченных".

Аллилуйя!