11 апреля 2024 г. 09:17

Вот теперь я могу сказать "вау". Новый для меня автор, новый роман, новый интерес. Книга настолько невероятная, что от нее невозможно оторваться. Интерес не угасает до последних страниц. А в сочетании с неким черным юмором, легким флиртом - вообще адская смесь!

Кроме того, в книге очень много рассуждений о том, какую жизненную позицию занимают герои. Самое важное, что они не похожи на статусы для вк прошлого десятилетия. Это действительно адекватные взрослые рассуждения. С их помощью можно лучше понять героев, а где-то даже вступить в дискуссию. Это, кстати, большая редкость для любовного романа.

Для себя сделала вывод, что знакомство с автором продолжу. Однозначно!

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

21 февраля 2024 г. 22:35

5 Она уверена, что без любви не считается. А ему точно будет что вспомнить

Это не первая книга Алекс Хилл, с которой я имела честь познакомиться. Первой стала «После тебя только пепел». И она тоже хороша, как-нибудь расскажу вам о ней. Но сегодня давайте о «Без любви не считается». Она взрослее, откровеннее и задумчивее. И она топ, ага.
Перейдём к ребятам с обложки, уютно сидящих на кинг сайз кровати. А кофейничают они на ней не просто так.

Марк переспал с лучшей подругой Дианы. И всё бы ничего, но подруга должна скоро выйти замуж. А этот великий соблазнитель взял в заложники помолвочное кольцо. Так последняя интрижка перед свадьбой обернулась стрессом.

Диана решает выкрасть украшение и притворяется заинтересованной в Марке. Но это игра вдолгую, потому что тот оказывается лучшим другом брата Ди. Теперь их объединяет общий дом, одна компания и нежелание…

19 апреля 2024 г. 14:21

мне оочень понравилось! Теперь хочу эту книгу себе на полку!

классный юмор, оочень горячие сцены 18+, герои – адекватные взрослые сформировавшиеся личности, которые знают, чего хотят от жизни, от отношений, и обсуждают это друг с другом (кайф).

все проблемы решаются по-взрослому, без лишней драмы и соплей (кайф).

многие моменты и диалоги между персонажами заставляют задуматься, особенно мне понравились советы мамы Дианы. Очень мудрая женщина, еще и психолог.

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:40

В апреле, я для себя открыла Алекс Хилл. У меня вопрос: почему я не читала ее книги раньше???

Диана думала, что летит на праздник к лучшей подруге, а попала в настоящий сериал. Теперь обручальное кольцо в заложниках у музыкального продюсера и негодяя - Марка Рождественского, который не собирается возвращать его по-хорошему.

Девушка решает помочь подруге и выкрасть кольцо у этого красавчика.

Ди едет в клуб, знакомится с Марком, напивается вместе с парнем и они едут к нему домой.

Но каждый из них преследует свою цель.

честно, я думала, что это будет роман на разок, но я обязательно когда-нибудь перечитаю его.

и считаю, что эта книга очень кинематографичная и я бы посмотрела сериальчик.

во-первых, герои здесь очень самостоятельные сильные личности, что очень меня порадовало:

Марк- красивый,…

17 марта 2024 г. 16:34

первое знакомство с Алекс Хилл прошло успешно и теперь на моих полочках стоят все книги автора.

все началось с потерянного обручального кольца подруги Дианы и чтобы спасти бедняжку героиня отправляется на охоту за тем у кого оно осталось.

Марк - не заводит отношений, противник брака, а еще именно у него осталось кольцо подруги Ди.

мне понравилась завязка, сюжет захватывает с первой главы, герои с характером, что придает еще больше интереса к истории.

повествование крутится не только вокруг главных героев, но также раскрывает проблемы отношений Ди с ее семьей и прошлого Марка.

история с записью звука - была очень горячей и оригинальной, добавила огоньку истории.

также хочу отметить, что герои в книге взрослые, не подростки и темы которые поднимались были для меня близки и понятны,…

24 апреля 2024 г. 00:36

4 Никаких обещаний и наручников.

Взявшись за эту книгу, я нацеливалась на необычный, легкий и горячий роман.

Я знакома с Алекс через приятно наивную дилогию «Передружба. Недоотношения». Тогда она выпала мне в хорошее время и чем-то напоминала милую Асю Лавринович.

Поэтому было интересно почитать эту книгу с маркировкой +18 да еще и с отзывами о том насколько это горячо!

— Необычно? — Да!
— Легко? — Ну…
— Горячо? — Ну…

Сама история и сама пара, для меня, сплошное:
— Ну…

Диана думала, что летит на свадьбу к подруге. Но кольцо подружки у негодяя — Марка. И он не собирается возвращать его. У Дианы созревает план. Втереться в доверие, соблазнив, парня и спасти семейной счастье подруги!

Вроде легко и юморно, но так было по началу. Было смешно и интригующе к чему все это приведет, но после это превратилось в неприятную тянущуюся жвачку.…

26 марта 2024 г. 10:32

5 Искры, музыка и детские травмы

Еще после первой прочитанной мной книги Алекс Хилл, я очень удивилась тому, насколько сильно мы с ней совпадаем по вайбу. В меня сильно попадает её чувство юмора, да и важные для меня ценности, похоже, важны ей тоже. Книга «Без любви не считается» не стала исключением и влюбила меня в себя за две секунды (буквально).

Книга получилась лёгкой и захватывающей, но при этом не лишенной смысла и посылов, которые очень во мне откликнулись. Сначала тебе кажется, что это обычный любовный роман, сюжет и концовку которого ты уже знаешь. Но Алекс сумела удивить и вставить сюжетные повороты, заставляющие удивлённо вздыхать. За это — безоговорочное уважение. В целом, без спойлеров могу сказать, что мне понравился тот факт, что книга ощущается настоящей. У героев не все так гладко, не все так просто, да…

3 апреля 2024 г. 15:39

5 10 причин прочитать роман

1. Марк - главный герой. Обаятельный мужчина со своими недостатками, который привлекает внимание сразу. То, что его сформировало, делает во многих моментах его зрелой личностью, но что касается отношений - нет. В книге это объясняется, поэтому без спойлеров. Баланс классный.

2. Книга имеет неожиданные повороты. При этом автор не растягивает первичную интригу, что выглядит свежо.

3. У героев нет проблем, чтобы не быть вместе. Нет высосанной драмы - “я тебя не достоин” или “у меня есть тайная тайна и она не даст нам быть вместе”.

4. Герои взрослые и самодостаточные и что важно - ставят в центр своей вселенной СЕБЯ. Они не готовы на алтарь любви положить все свои достижения, мечты и желания.

5. Герои говорят друг с другом. Если у них возникают вопросы, они в чем-то не уверены или их что-то…

17 февраля 2024 г. 08:56

4.5 Каждый сам выбирает, как ему жить, определяет уровень дозволенного и желанного

Я в шоке и в восторге!

Первое знакомство с Алекс у меня произошло благодаря их общей с Асей книге , поэтому эта красотка стала моим проводником в мир историй от Хилл.

История начинается с того, что наша главная героиня, Диана, решает помочь своей лучшей подруге и тем самым вписывается в авантюру, в которой знакомится с Марком. Марк же жил себе спокойно и представить не мог, что однажды утром в его дом войдет сестра его друга и разрушит все, начиная с принципов и заканчивая барьерами в сердце.

Отдельный + книги - это взрослые главные герои, а не подростки. У них свои цели, принципы и приоритеты, каждый тащит за собой определенный груз из прошлого и при этом они не раздувают из своих же чувств драму, а решают проблемы разговорами и действиями.

Также здесь особое место занимают…