Цикл: Добрые предзнаменования, книга №1

KristinaGovako

, которому можно верить

12 апреля 2024 г. 21:44

4 Предсказанное не изменить

Книга, о которой я много слышала и все отзывы были разными. Книга двух великих авторов, которая вобрала в себя лучшее от обоих. Книга, о которой теперь и я могу составить своё мнение.

Для начала отмечу интересную структуру книги. Всё начинается за 11 лет до. В Англии рождается мальчик. Это не простой ребенок, тот, что одним своим появлением на свет запускает процесс Армагеддон. Дальше же фокус событий смещается к последним дням перед концом света, поэтому главы называются среда, четверг, пятница, суббота и воскресенье. Повествование не линейное и главные лица сменяют друг друга, получается калейдоскоп событий и лиц .

Больше всего мне понравилась Анафема и все, что было с ней связано. Чудаковатая девушка, которая всю жизнь построила вокруг книги предсказаний своей далёкой прородительницы и…

グッド・オーメンズ, роман

, которому можно верить

12 апреля 2024 г. 21:44

4 Предсказанное не изменить

21 апреля 2024 г. 20:57

Чтобы я не сказала об этой книге - это никак не может считаться объективным. По сути и отзыв-то пишу по привычке, ставшей обязательной, ну и, возможно, для таких же как я - постоянно пытающихся расширять границы за счёт не самых любимых жанров.

Придраться к книге очень сложно, мне всё понравилось, но ровно на столько, насколько это вообще возможно. Фэнтези - не моё, мягко говоря, излюбленное чтиво. Вот и в этот раз я не знала, как оценивать предложенную сказку, погружение в эти миры у меня не выходит. Хотя идея в целом интересная, и за развитием было любопытно наблюдать. А вот от концовки ожидала большего - мне она показалась весьма банальной и предсказуемой.

Обещали искрометный юмор - и опять промах, я действительно улыбалась большую часть книги, но не более. Правда, уже опосля мне…