4,2

Более 25 миллионов прочтений на Wattpad!

«Мысль, промелькнувшая у меня в голове, прежде чем мозг, как часовой механизм, щелкнул в последний раз и остановился, была о том, что если я и должна…
Серия: Young story. Книги, которые тебя понимают
Издательство: Бомбора

15 февраля 2024 г. 01:15

4 Легко и чудесно!

История завлекает, я прониклась персонажами и мне самой стали как родные! Я прочитала за один день, даже в ущерб сну, ведь интерес был. И если пыталась отложить, то мысли "так что же там должно быть??" заставляли вновь взять книжку в руки и впитывать сюжет.

ISBN: 978-5-04-181117-4

Год издания: 2023

336 стр

15 февраля 2024 г. 01:15

4 Легко и чудесно!

26 февраля 2024 г. 18:12

Для такой хорошей книги слишком мало рецензий. Одна из тех YA-книг, о прочтении которых не то чтобы не жалеешь, а к которым после прочтения хочется возвращается.

У этой книги есть два варианта – wattpad-версия в любительском переводе и официальная версия в профессиональном переводе. Об этом я и не подозревала, прочитала второй вариант, но потом увидев в соседнем разделе цитаты, которых в моей книге не было совсем, заинтересовалась, выяснила, нашла, прочитала и сравнила.

И что я вам скажу – официальная версия лучше. Она более зрелая, продуманная что ли. В ватпадовской истории больше мистики, больше подростковости – и в героях, и в авторском взгляде. Ну например там, во время первой встречи с Хэдли, мама Арчера говорит что-то типа – о не знала что тут (на похоронах, на минуточку) будут…

Подборки