AngelDi

14 июля 2021 г. 08:07

Однажды днем в Лондоне пригородный поезд терпит крушение. В нем в этот момент находилась Зиба Маккензи – профайлер ФБР. У нее на руках умирает женщина, последними словами которой были – это он, вы должны кому-нибудь рассказать. В это же время в городе объявляется маньяк, который последний раз убивал 25 лет назад. Его жертвами становятся взрослые мужчины-геи, которым он уродует глаза и область паха. Себя он мнит ангелом мщения, а Зибу считает своим ангелом-хранителем. Сможет ли Зиба быстро выйти на преступника, пока он не окунул весь Лондон в кровь. Помимо крушения поезда и действий в настоящем, идут флэшбеки из детства маленького мальчика.

В общем, это было плохо. Кто убийца и кому он таким образом мстит, и кто этот маленький мальчик, мне лично стало понятно почти сразу. И к финалу все…

3 августа 2021 г. 09:29

1 Спойлер Жаль потраченного времени

Начиналось все интересно. Но вот чего я не ожидала от детектива, так это полного отсутствия каких-либо поворотов сюжета. Такое ощущение, что я прочитала сводку о скучном расследовании в газете. Дальше спойлер. Как бы было интересно, если бы и правда кто-то из участка оказался серийным убийцей. Но нам настолько настойчиво навязывали эту идею, что мне сразу стало ясно, что там все чисто. Насколько же неумело это было сделано? Зачем? И раз уж так открыто намекать, что "даже Джеку нельзя доверять", то почему бы не разыграть хотя бы эту карту? Но нет... Маньяком оказался никому не известный персонаж, о котором читать было неинтересно, и эмоций он не вызывал, тк был все время как бы на втором плане. Эх, сплошное разочарование, а не книга. Жаль потраченного времени

love_bbookkss

19 мая 2021 г. 22:38

5 Очень увлекательный Триллер

Я очень люблю книги про профайлеров, всегда интересно читать как они составляют психологический портрет по первым минутам знакомства с человеком, по внешнему виду, по мимике, поведению.

Зиба Маккензи - очень харизматичная, ироничная, и несмотря на то, что ей пришлось столкнуться с горем, она стойко перенесла все испытания.

Книга мне очень понравилась - напряжённым и интригующим сюжетом,   целостностью событий, главной героиней.

После таких книг много мыслей , почему люди совершают ужасные поступки?
Почему в мире столько жестокости?

17 июня 2021 г. 23:16

Представьте ребёнка, который подвергся сексуальному насилию. Что вы чувствуете?

Представьте серийного убийцу, который жестоко расправляется со своими жертвами. Что вы чувствуете?

Представьте психически больного человека, который не разделяет реальность и галлюцинации. Что вы чувствуете?

Этот триллер плеснёт вам в лицо все эти чувства и ещё немного сверху. Так что будьте готовы.

Давненько я не читала годных психологических триллеров. Таких, чтобы затянуло, чтобы держало в напряжении, чтобы логика не хромала на обе ноги…

Так вот, этот триллер мне понравился. В нём действительно много психологии: тут даже за преступником гоняется не следователь, не сыщик, а профайлер. Что, вы тоже не знаете, кто это такой? Это специалист типа Кэла Лайтмана из «Теории лжи», но разбирается не только с ложью, а с…