Вы — чародей: Пособие по выживанию в средневековой Англии

Брендон Сандерсон

Он очнулся в другом мире и в другом времени. Он не помнит прошлого, забыл даже собственное имя. Он не знает, что за ним ведется охота. Чтобы выжить, необходимо восстановить память, найти союзников…
Серия: Звёзды новой фэнтези
Издательство: Азбука-Аттикус

fasci_no

22 февраля 2024 г. 17:12

Творчество Сандерсона для меня всегда про знак качества. То, как виртуозно он создаёт собственные уникальные миры всегда вызывало у меня восхищение.

А потому я применил накопленный за всю сознательную жизнь - то бишь за полдня с небольшим - опыт для разработки плана.

«Вы — чародей» исключением не стало. С первых глав читатель оказывается в реальности, где путешествия по параллельным вселенным — обычное дело.

Да! Я владыка мира!
Я купил Англию. Я купил эту планету. Я купил вселенную целиком.

Главный герой помнит лишь обрывочные сведения о своей прошлой жизни. Однако не уверен, что хотя бы одно из воспоминаний является достоверным.

Подобно тому, как Небраска не может гнаться за другими штатами, ваше персональное измерение волшебника задержалось примерно на полтысячи лет. Супер-небраска.

Было…

ISBN: 978-5-389-22922-8

Год издания: 2023

Твердый переплет, 400 страниц
Формат: 150х235 мм

Иллюстратор: Стив Аргайл
Переводчик: Геннадий Корчагин

Номинант: 2023 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Иллюстрированная книга года)

Кураторы

fasci_no

22 февраля 2024 г. 17:12

Да! Я владыка мира!
Я купил Англию. Я купил эту планету. Я купил вселенную целиком.

Было…

18 апреля 2024 г. 19:28

5 Шикарное оформление

Представьте, что вы очнулись в другом мире и в другом времени. Вы не помните, кто вы и почему здесь оказались. Зато вы поняли, что сейчас я буду рассказывать вам про книгу о попаданце.

Кстати, недавно я вам рассказывала про девушку по имени Локон и опасные морские споры. Так вот это не менее увлекательная книга того же автора. И с таким же бесподобным оформлением. Итак, обо всём по порядку.

На страницах книги окунаемся мы вместе с героем в средневековую Англию. Поэтому жанр книги определяем как научная фантастика.

История развивается достаточно динамично, память главного героя постепенно восстанавливается и, соответственно, подкидывает и ему и нам новые сюрпризы. Кстати, один из сюрпризов этого повествования - это разгадка личности героя.

Хочу заметить, что изюминка книги в том, что…