fasci_no

22 февраля 2024 г. 17:12

Творчество Сандерсона для меня всегда про знак качества. То, как виртуозно он создаёт собственные уникальные миры всегда вызывало у меня восхищение.

А потому я применил накопленный за всю сознательную жизнь - то бишь за полдня с небольшим - опыт для разработки плана.

«Вы — чародей» исключением не стало. С первых глав читатель оказывается в реальности, где путешествия по параллельным вселенным — обычное дело.

Да! Я владыка мира!
Я купил Англию. Я купил эту планету. Я купил вселенную целиком.

Главный герой помнит лишь обрывочные сведения о своей прошлой жизни. Однако не уверен, что хотя бы одно из воспоминаний является достоверным.

Подобно тому, как Небраска не может гнаться за другими штатами, ваше персональное измерение волшебника задержалось примерно на полтысячи лет. Супер-небраска.

Было любопытно собирать портрет персонажа по фрагментам. Постоянные приключения — лучшая проверка характера.

О черт! Нет, тысяча чертей!
Я не жулик.
Я оперативник Департамента полиции Сиэтла. Отдел по борьбе с картелями и нелегальным оборотом модификации

История богата юмором, динамикой сюжета и забавными вставками от компании по перемещению между мирами. Оформление очень красивое — держать книгу в руках отдельное эстетическое удовольствие.

— Сефауинн, я говорю совершенно серьёзно, — сказал я. — Ты считаешь меня мошенником, шарлатаном. Но я не такой. Постарайся понять, это важно. — Выдержав эффектную паузу, я изрек: — Перед тобой волшебник.

Мне понравилось, что герои здесь не статичны. Они учатся на своих ошибках, мечтают, становятся сильнее.

Оказывается, даже трус может спасти мир. Если не оставить ему выбора.

Получила удовольствие от погружения в эту вселенную Сандерсона — приключение вышло прекрасным!