Klik

30 сентября 2023 г. 09:46

Просто книга с очередной милой любовной истории автора. Все как под копирку - два параллельных сюжета - годы Второй мировой войны и современность. ГГ - обеспеченная семья, завидный и состоятельный жених, беспечная жизнь - на пару с очень незаурядной и ветреной подругой сбегает на острова Бора-Бора, чтобы стать медсестрой и не быть отделенной от войны (ну-ну). Как и следовало ожидать, там начинается любовная история - причем не только у ГГ, а практически у всех девушек, прибывших на острова медсестрами. Слезы, сопли и любовь, драмы, трагедии и очень заурядное описание всего этого - вот основа книги. Сколько раз я уже зарекалась читать Джио и все равно каждый раз - провал. Все настолько притянуто, настолько одинаково, что каждый раз убеждаешься в отсутствии фантазии у автора. Попытки…

19 января 2024 г. 13:42

«Говорю сразу - сказки не жди.»

Романы Сары Джио - особый вид удовольствия! Легкое чтение, с глубоким смыслом!

Правда чем больше их читаю, тем быстрее начинаю разгадывать загадки автора!

В романе «Соленый ветер» затронута не только тема любви. Но и сильная смысловая линия о дружбе! О поддержке подруг, об их мудрых советах друг другу, и к сожалению о болезненном разочаровании… Казалось, ничего не может разбить их крепкую дружбу… но на пути молодых девушек встают препятствия! Как простить спустя десятилетия?… Книга со счастливым финалом, хоть и запоздалым! Ведь хочется, чтобы люди были счастливы здесь и сейчас, в не спустя долгие годы!

«Будь собой и всегда слушай свое сердце, даже если следовать его зову больно и очень тяжело.»

«Нельзя играть роль в жизни, а уж тем более - в любви.»

16 декабря 2023 г. 01:36

2 прочитала Соленый ветер за 2 дня и хочу сказать, что это отвратительно

Сара Джио считается кем-то по типу классика любовных романов, но все герои именно в этом напрочь лишены возможности разговаривать друг с другом и живут в розовых облаках.

сюжет таков, что 2 подружки в 40е годы летят из Америки на Бора-Бора служить медсестрами, главная героиня помолвлена, но своего жениха она не любит по-настоящему. ей хотелось испытать с кем-то настоящую страсть, о которой так грезила ее подружка Китти. военная база на острове с молодыми солдатами посреди океана – самое подходящее место для поиска любви. в скором времени обе влюбляются, но не все так просто.

по итогу окажется, что из-за тупости героев они все будут будут жить до 80 лет с другими людьми, рожать от них детей и мечтать друг о друге)))

очень много непонятных незаконченных диалогов, мотивы большинства поступков…

9 сентября 2023 г. 14:32

4 Спойлер

Это первая книга автора, которая мне понравилась. История состоит из 2 сюжетных параллель: одна-во время войны, а другая-уже более позднее время. Главная героиня и ее подруга отправляются работать медсестрами на остров Бора-бора во время войны. Книга рассказывает о войне, о женской дружбе, которая претерпит сильные изменения, а также будет небольшая детективная линия. И самое главное, конечно же любовная линия между Анной и Уэстри, которая пройдет все испытания и встретятся спустя много лет. Произведение очень трогательное, милое, но местами жесткое, а все- таки было приятно очутиться в этой атмосфере.

9 ноября 2023 г. 02:48

5 Гибискус …

Эта книга просто разбило мое сердце
Сколько времени тратят люди из-за недосказанностей ,тайн. Сколько людей живут не своей жизнью
Война многих разлучила ,но только ли она виновата?
Книги Сары мне нравятся ,ведь все проблемы в каждой книге можно решить сказав правду ,изменил,не люблю ,влюблена в другого/ую,но увы ,люди не всегда говорят правда
История любви в военное время ,романтично ,если бы не было так страшно.
Я как обычно вытерплю слезы и сопли ,но очень вдохновляют книги Сары ,хочется обнять мужа и радоваться ,что он рядом

17 октября 2023 г. 01:24

Слишком уж это похоже на а-ля бульварный роман. Все эти избитые клише: "наши сердца бились в унисон", "наши тела были будто созданы друг для друга"... И, если задумывалась интрига относительно того, кто был злодеем, то интрига не удалась (по крайней мере мне сразу было понятно). В общем, простенький такой романчик, довольно примитивный

11 августа 2023 г. 19:24

4 "Соленый ветер перемен..."

Трогательная, печальная и наивная история о взаимной любви, пронесенной через всю жизнь. Когда хочется романтики со счастливым концом, хоть и запоздалым. Это книга о двух сердцах, чье биение продолжалось в унисон более полувека.

А еще о женской дружбе, кажущейся такой прочной, пока на ее пути не встает любовь. Об ужасном преступлении, которое оставалось безнаказанным долгие годы. Об атмосфере тропического острова, когда жгучее солнце бьет в глаза, а горячий песок обжигает ноги. И о трагедиях Второй мировой войны, разворачивающейся вблизи от райского уголка.

Канал на Дзене

6 октября 2023 г. 00:06

5 Настоящая любовь живёт вечно

Ещё одно замечательное произведение Сары Джио. Трогательное, лаконичное и прекрасное. История любви Анны и Уэстри. Она простая медсестра, он - солдат. Их судьбы переплелись на острове Бора Бора в военное время. Истрия любви в непростых условиях. Сара Джио доказала на примере данного романа, что любовь живёт вечно, вопреки всему, проходит через множество испытаний, но остается жива и ничто не может её затушить, заглушить, притупить. Жизненные обстоятельства проходят, испытания заканчиваются, а истинные чувства и вера в них остаются. Книга оставляет приятное послевкусие, хочется задуматься над происходящим и порадоваться за героев. Однозначно стоит читать данное произведение.

pineapple_13

У самурая нет цели

19 июня 2023 г. 23:45

2 Спойлер Я разучилась читать романы о любви. Или никогда и не умела.

Если вы искали  милую историю о любви, то вы её нашли. И пусть вас не тревожит, что декорациями к этой любви послужила Вторая мировая. Войны тут мало, смерти какие-то "картонные", а вписали её вероятно для создания большего драматического эффекта.

История начинается с того, что две лучшие подруги решают пойти добровольцами на фронт. И не в холодную Европу, а на жаркие острова Бора-Бора.

Одна сбегает от красавца жениха, вторая от беспорядочных связей. И прибегают они к тому же самому. Как говорится, куда бы ты не уезжал с собой тащишь самого себя. Со всеми тараканами.

И дальше все начинает стремительно закручиваться. Что для меня оказалось огромным минусом. Я как будто собирала чек-лист для сентиментальной прозы. Внезапная страсть? Есть. Нежелательная беременность? Есть. Кровавое…

6 сентября 2023 г. 15:11

5 И даже спустя многие годы, любовь продолжает жить...

Эту замечательную книгу , я брала с собой в отпуск. Читала ее на берегу моря, и даже немножко сгорела, так как оторваться было невозможно... Как и все романы Сары Джио , "Соленный ветер", сразу же погружает с головой в свою манящую и волшебную атмосферу острова Бора-Бора. Неожиданные повороты , красивая любовная линия ...и вот ,я пришла домой красная , но с горящими глазами , дабы поскорее узнать ,чем же все таки дело кончится . Очень рекомендую , всем прочесть эту волнительную и такую прекрасную историю )