Klik

30 сентября 2023 г. 09:46

Просто книга с очередной милой любовной истории автора. Все как под копирку - два параллельных сюжета - годы Второй мировой войны и современность.
ГГ - обеспеченная семья, завидный и состоятельный жених, беспечная жизнь - на пару с очень незаурядной и ветреной подругой сбегает на острова Бора-Бора, чтобы стать медсестрой и не быть отделенной от войны (ну-ну). Как и следовало ожидать, там начинается любовная история - причем не только у ГГ, а практически у всех девушек, прибывших на острова медсестрами. Слезы, сопли и любовь, драмы, трагедии и очень заурядное описание всего этого - вот основа книги. Сколько раз я уже зарекалась читать Джио и все равно каждый раз - провал. Все настолько притянуто, настолько одинаково, что каждый раз убеждаешься в отсутствии фантазии у автора. Попытки вплести в романтический сюжет детективную линию - эх, и этого лучше было б не делать. ГГ в этом действе выступала этакой супер вумен - но таковой она не являлась. В итоге - в книге целое собрание клише сентиментальной прозы с детективной линией - все в совокупности слабое подобие интересной истории. Лишь сказочно красивые тропические острова, наличие местных жителей в книге немного спасли ситуацию, где все провальное.

У меня в творчестве Джио это, пожалуй, пока самая любимая книга. Помню, какие яркие эмоции и впечатления получила при прочтении. А вот "Фиалки в марте" не понравились. Удивительно, какие мы, читатели, всё-таки разные, и каждый видит разное и по-своему ;)

А я, наверное, завяжу с Джио. Уже ничего не нравится. Самая первая прочитанная запала в душу, а все остальное уже так не воспринимается.

Согласна. Джио в принципе очень однотипно пишет. Просто я ещё не такой искушённый читатель, видимо :) Чем больше читаешь, тем сложнее становится автору тебя чем-то удивить.