Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Казанцева Анастасия Андреевна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности

Ася Казанцева

4,5

Новорожденные котята умеют ползать, косатки — плавать, слонята — ходить. Человеческий детеныш появляется на свет неприспособленным и в первый год жизни требует огромных ресурсов.

Вырастить…
Серия: Элементы (Россия)
Издательство: Corpus

Zok_Valkov

21 апреля 2024 г. 12:51

18+

Внимательный читатель, наверное, заметил, что этот отзыв начинается с пометки «18+». Это не потому, что я собираюсь дальше ругаться матом, хотя очень хочется, а потому что Асю Казанцеву недавно записали во враги народа именуемые «иноагентами». Общество там собралось похоже приятное и приличное, но членство имеет серьезные недостатки. Например, ждать новую книжку Аси русскоязычному читателю видимо придется долго. Я, конечно, признательна издательству CORPUS за то, что они выпустили «Откуда берутся дети?», но это было до иноагентского статуса автора, и я очень сомневаюсь, что издательство решится на подобный подвиг ещё раз, хотя очень и очень надеюсь, что писать книги Ася Казанцева не перестанет и как-нибудь, и где-нибудь они все-таки будут публиковаться.

Теперь, собственно, о книге.…

ISBN: 978-5-17-158406-1

Год издания: 2023

Переплёт: Твердый
Страниц: 352
Размер: 138 х 212 мм

Zok_Valkov

21 апреля 2024 г. 12:51

18+

Теперь, собственно, о книге.…

27 февраля 2024 г. 11:47

4.5 Научпоп по биологии развития, ура!

Во-первых, я по профессии биолог развития и очень радуюсь, когда биологию развития рассказывают популярным языком. Потому что о генетике, эволюции и экологии уже множество специалистов написали, а биологию развития как-то обходят или замечают в максимально общих чертах. Во-вторых, развенчание многих мифов или обоснование, почему врачи так делают. Например, то, что наши врачи по средневековой традиции максимально запрещают беременным двигаться. И пресловутая диета кормящей матери, когда связь аллергии у детей с употреблением мандаринов и орехов будущей матерью показана - но только с точностью до наоборот. А вот алкоголь и табак на всех сроках - враги (в то время как для многих лекарств есть опасные и безопасные периоды). И, конечно же, прекрасные истории о психологии человеческой…