tanuka59

9 декабря 2023 г. 07:55

Это третья (если считать приквел – четвертая) книга Дублинской серии. Если вы не читали предыдущие книги, то я бы рекомендовала сначала познакомиться с ними, потому как, именно в этой части Куив Макдоннелл объединяет все предыдущие романы в неожиданном финале.

Роман начинается с пролога, где все собрались проводить в последний путь… Банни. Первая мысль, какая плохая идея похоронить главную «звезду» всего дублинского цикла. Но, что бы узнать, что привело его к такому финалу, нам надо вернуться на месяц назад.

Бриджит пытается успешно руководить «Сыскным агентством МКМ» одновременно оберегая Пола и Банни от неприятностей. Пол не может забыть прошлое и начал соперничество, которое имеет серьезные последствия не только для бизнеса, но и для его отношений с Бриджит. К этому добавляются два…

10 января 2024 г. 09:47

К сожалению я не сразу поняла, что эта книга из цикла и начала читать ее первой. Но в итоге мне это не помешало сопереживать героям. В общем-то сама детективная линия не очень увлекла, хотя я читать начала именно из-за этого. Люблю детективы в их классическом понимании. Тут же более увлекательны характеры героев, юмор, находчивость. Книга понравилась, так что буду читать цикл, начиная с первой книги.

annu_sh_ca

3 декабря 2023 г. 15:18

5 Жизнь и свободу Банни!

Банни влип! Серьезно так влип: тени прошлого не отпускают его, бывшие друзья и преступники преследуют и навязываются с разговорами. Но страшнее всего, что тайны, зарытые давно и глубоко, будут вытащены наружу, что поставит жизни Банни и Симоны под угрозу. Ну и непоседа Пол не сидит без дела, заваривая кашу там, где этого совсем не стоило делать.

Самая ржачная книга из цикла. Нет, от предыдущих трех я тоже смеялась, но эта просто заставила ржать в голос. Первая половина книги полна сарказма и смешных ситуаций. На моменте про двухлетку смеялась до слез.

Банни раскрылся с новой стороны: за грубой внешностью и противными манерами спрятано добрейшее сердце и глубочайшая душа. Ну а Пол с Бриджит тоже не лыком шиты. Кстати в этой части Филу уделили больше времени, что совершенно правильно, потому…