ChamomileKa

7 февраля 2024 г. 15:13

3 Членоголовые принцы и ребёнок-телохранитель. Боже, храни это королевство …

Я пересмотрела фильм «Другой мир» и решила поискать истории с похожим вайбом.

Внимание привлекала книга «Давшая клятву», где на обложке позирует воинственная девушка, чем-то напоминающая Селин из фильма.

Однако!
Получилась этакая китайская подделка.

Но давайте пройдёмся более подробно по сюжету:
Принц освободил Хейвен от заточения и та, поклялась защищать его. Днем она королевский телохранитель, а по ночам сражается с монстрами за стенами замка, где властвует Проклятие — смертоносный туман и тени.

Однако когда Повелитель Теней похищает принца, Хейвен приходится объединиться с высокомерным Ашероном, ещё одним «пленником» существующей власти.
Путешествие во имя спасения принца приводит их в опасные земли, мир могущественной магии и легендарных существ. Хейвен предстоит узнать много нового о…

12 января 2024 г. 13:45

5 Не все то золото, что блестит.

Не все то золото, что блестит. Наоборот этот принцип тоже работает. Сейчас перечитав аннотацию, понимаю, что она совсем не про эту книгу. Хейвен прекрасная молодая девушка. Храбрая, преданная своему другу принцу. Принц Беллами точно не сказочный принц, скорее мягкий и нежный комнатный ребенок, у которого своя душевная боль. Безумно нравятся расы Солисов (Ашерон forever) и Ноктис (эдакие эльфы и темные фейри), их вражда и сила придают книге послевкусие жутковатой кельтской мифологии. Отдельное спасибо за Нокстис и их монстров. они действительно жуткие, тошнотворные, порой уродливые создания. как и должно быть в хорошей сказке. Но все-таки героиня это Хейвен. и к ней у меня претензий нет. она чувствует, она живет, она видит красоту и ужас Повелителей, признает их красоту и силу, но не…

6 января 2024 г. 17:03

5 очень даже хорошая книга

Искала себе интересную книгу,где бы главная героиня была самостоятельной единицей, способной за себя постоять и не текущей по главному мужскому персонажу со второй страницы
И я ее нашла !
Сюжет данной книженции мне очень даже понравился.
Все шло динамично и не скучно
И мир , в котором происходят данные события по ходу текста нам раскрывался
Главная героиня мне понравилась, хоть она была порой вредной,но не раздражала
Да,были некоторые погрешности в книги,но я из-за сюжета готова все простить
Мне понравилось, что любовная линия у нас не на первом и даже не на втором месте, она еще только только наклевывается
В общем книга достойный представитель своего жанра и даже больше.
Единственный минус-это обложка,думаю именно из-за нее многие пройдут мимо книги, а жаль
Жду следующую часть с нетерпением

15 декабря 2023 г. 00:35

5 Интригующе

Очень интересный роман! И как приятно осознавать, что это огромный цикл. Вторая книга скоро будет доступна для чтения, и  надеюсь, что издательство переведет и остальные части цикла.

Мир произведения богатый. Кроме людей есть и таинственные Повелители Солнца (видимо, светлые) , и мрачные Повелители Теней (тёмные, наверное, хо-хо). Все обладают магией, кроме людей, ну а люди могут пользоваться рунами.

Главная героиня у нас, конечно же, отличается. Уникум, ошибка или подарок природы. У неё есть и тёмная, и светлая магия, и это ненормально для всего мира.

Девушка отправляется на спасение своего друга в компании светлых, а Повелитель Теней "пристает" к ней в снах.

Роман написан вкусно. Все происходит достаточно динамично, нет скучных и долгих описаний, прописано множество разнообразных событий.…