4 января 2019 г. 23:35

4 Счастливое детство

Эта книга - то самое, что нужно читать ребенку, она ненавязчиво, не морализируя, учит творить добро, верить в чудо, справляться со своими страхами, быть верным другом. Герои книги не стоят перед сложным моральным выбором, они изначально добры и не могут поступать иначе. В книге есть все, что интересно ребенку: волшебная страна, необычные герои, детская, недоступная взрослым тайна, волшебство. Мой ребенок одобрил, хотя мы редко читаем такие длинные книги за день.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех."

27 ноября 2015 г. 11:23

Жанром этой книги можно, без всяких сомнений, назвать «фэнтези» – те же волшебные миры, обладающие собственной географией, та же борьба добра и зла, и персонажи – рыцарь, королева, говорящие животные и деревья… Но нам ближе и понятней слово «сказка». К тому же в этих произведения Ирины Токмаковой, сюжет не сводится только к волшебству.

В этой большой книге собраны три сказки – и все они объединены одним мотивом Как в «Алисе в стране Чудес», «Хрониках Нарнии», «Бесконечной истории» или «Волшебнике страны Оз», в будничном, обыкновенном мире открывается потайная дверь, ведущая в мир, где всё по-другому. Герои попадают сюда не случайно. Кроме борьбы со злодеями, Варя избавляется от астмы, Ивушкин узнаёт, почему нельзя говорить о родителях «они», а Полина возвращает в свой дом радость.

Ирина…