31 мая 2024 г. 06:30

4 Солнце и морской бриз. Читать в отпуске!!

Ох и ожидания у меня были. Хотела загадок, тайн, побояться..А что получила? Слащавый производственный роман с картонными плоскими персонажами и легким сюжетом. Но у книги есть и плюс. Атмосферность. Вы точно почуствуете себя в шикарном отеле летом на морском берегу. Вообщем роман на один раз пойдет, если вы например в отпуске отдыхаете на грядках, а мечтали побывать на море по системе "Все включено". Книжку покупать точно не стоит.  Достаточно электронной версии. Перечитать врятли захотите..

11 апреля 2024 г. 14:57

Похоже, автор- шопоголик. Книга буквально изобилует упоминаниями всевозможных брендов. Несколько примеров:

Ремень он положил в старый рюкзак сестры от фирмы L. L. Bean, который нашел в прихожей. Лизбет сидела за стойкой и выбирала летние платья на сайте Alice and Olivia. При этом Алессандра надела еще и черный холщовый ремень от фирмы Johnnie-O. Мать Чада вскрикнула, словно увидела под любимым диваном от Edra крысу. Мистер Иануччи пришел в холл в пижамных штанах и майке от Hanes. На нем были кожаные мокасины с плетеным верхом (от фирмы Fratelli Rossetti, как тут же поняла Алессандра). Девушки были одеты в сочетающиеся платья бренда LoveShackFancy.

И никакой другой информации (типа цвета/длины/фасона/ткани) про эти платья нет. Только фирма. Иногда казалось, что читаю рекламный каталог.…

KtrnBooks

11 марта 2024 г. 13:28

4 Благодаря этому роману, вспомнила о своём образовании

Кто не знал, в дипломе у меня написано "бакалавр гостиничного дела" и этой профессией я горела первый два курса, а потом всё стухло, к сожалению.

Но "Отель "Нантакет" немного всколыхнул мои воспоминания и окунул меня в атмосферу гостиничного бизнеса просто с головой!

Вообще роман написан очень бодро, художественно-красиво и завлекающе.

Действительно существующий остров Нантакет, расположенный у восточного берега Северной Америки, является уютным туристическим местом, где все друг друга знают. А также он скрывает тайны, касающиеся одного отеля, в котором в начале XX века было совершено убийство!

Теперь этот отель заброшен, окутан мистикой и разрушением.

Точнее, был заброшен, пока один миллионер не решил его вывести из руин. Так начинается история главной героини - Лизбет Китон - она…

fasci_no

15 ноября 2023 г. 08:25

Отель “Нантакет”, Элина Хильдебран

Половина жителей настроена скептически: призраков не существует!
Вторая половина заинтригована: вот теперь история стала ещё интереснее!

здесь есть...

кинематографичный сюжет;

лёгкий слог и много тёплого юмора;

внутренняя жизнь отеля, зарисовки жизней постояльцев и персонала;

уникальный призрак, который любит современную музыку и равноправие;

вера в чудо и обретение личного счастья.

бесконечно уютная история, написанная с огромной теплотой. с первых страниц читатель чувствует себя частичкой огромной семьи — персонала отеля «Нантакет». здесь рады каждому: будь ты приведение, мечтающее поведать свою историю миру; мама двоих детей и собаки, переживающая тяжёлый развод или администратор отеля, которой изменил жених.

каждый мог найти здесь нечто свое,…

28 января 2024 г. 09:18

Хотите окунуться в книгу с уютной летней атмосферой? Почувствовать все прелести волшебного острова Нантакет и очень сильно захотеть его посетить?
Автор настолько красочно и притягательно описывает это место, что невозможно остаться равнодушным и не проникнуться волшебством острова!

Каждая книга Элин Хильдебранд пропитана любовью к Нантакету и это чувствуется! Именно это доставляет удовольствие читателю.
В этот раз автор рассказывает нам историю об отеле, в успех которого почти никто не верил. Сначала был пожар, потом появился призрак, затем отель отреставрировали, и он был готов встречать гостей. И да, призрак остался на месте

Душа отеля - это его персонал, поэтому мы узнаем тайны и желания, отследим жизненные трудности и  способы их преодоления, прикипим всей душой к персонажам книги.

Истории…

12 февраля 2024 г. 09:02

4 отель с привидением

Понравилась книга легкая, увлекательная история на вечер

tanuka59

17 ноября 2023 г. 20:00

Опытным путем проверено, что романы Элин Хильдебрант отлично подходят для отпуска, чтения на пляже. Но, как оказалось, что и в эти осенние тоскливые, серые вечера они отлично скрашивают время.

После трагического пожара 1922 года, в котором погибла 19-летняя горничная Грейс Хэдли, отель "Нантакет" долгие годы стоял запущенным, пока его не приобрел и не отремонтировал, превратив в настоящую жемчужину, лондонский миллиардер Ксавьер Дарлинг.

Помочь ему вернуть отелю былую славу должна Лизбет Китон, нанятая на должность управляющей. Она в свою очередь, собирает харизматичный, хотя и неопытный персонал, который разделяет её стремление изменить судьбу отеля к лучшему.

Знакомьтесь! На стойке регистрации вас встретят Эдит Роббинс, которую весь Нантакет с детства называет не иначе, как Лапушка…

19 октября 2023 г. 11:17

4 Лето 22.

Лето нужно смаковать до последней секунды.

Отель "Нантакет" ждал своего часа сотню лет. Давным-давно здесь случился пожар, в котором погибла 19-летняя горничная Грейс Хэдли. Присмотритесь к отражению в зеркале - возможно, она прямо за вами. С тех пор душа девушки никак не успокоится, ведь она не просто погибла - её убили. Может быть, именно сейчас кто-то разгадает её тайну.

Разношёрстный персонал отеля, набранный управляющей Лизбет Китон, сделает всё возможное (и иногда выходящее за рамки приличий!), чтобы ваше пребывание на острове стало незабываемым. Вам споют и сыграют на рояле, быстро заселят, будут содержать номер в чистоте. А каждое утро вы сможете наблюдать за маленьким шахматным гением в холле, а может, даже рискнёте сыграть с ним?

А вдруг именно вы и есть загадочная Шелли…

6 января 2024 г. 19:16

Новинка от автора «Лето 1969»

Сотню лет отель «Нантакет» стоял в запустении — до того самого дня, как его выкупил лондонский миллионер Ксавьер Дарлинг. Впереди — туристический сезон, но смогут ли люстра в виде китобойного судна, полотенца цвета «голубая гортензия» и фирменный коктейль «Сердцеедка» исправить плохую репутацию отеля, доставшуюся владельцу вместе со зданием? Эта задачка как раз для Лизбет Китон. Работа управляющей — прекрасный новый старт, то, что нужно после тяжелого расставания с парнем. Главная цель — получить «пять ключей» (высшую оценку!) от известного трэвел-блогера Шелли Карпентер, что само по себе не так-то просто. А уж вдвойне — когда по отелю летает призрак девятнадцатилетней горничной, которая изо всех сил пытается сообщить, что ее гибель в 1922 году не была…