11 апреля 2024 г. 14:57

Похоже, автор- шопоголик. Книга буквально изобилует упоминаниями всевозможных брендов.
Несколько примеров:

Ремень он положил в старый рюкзак сестры от фирмы L. L. Bean, который нашел в прихожей.
Лизбет сидела за стойкой и выбирала летние платья на сайте Alice and Olivia.
При этом Алессандра надела еще и черный холщовый ремень от фирмы Johnnie-O.
Мать Чада вскрикнула, словно увидела под любимым диваном от Edra крысу.
Мистер Иануччи пришел в холл в пижамных штанах и майке от Hanes.
На нем были кожаные мокасины с плетеным верхом (от фирмы Fratelli Rossetti, как тут же поняла Алессандра).
Девушки были одеты в сочетающиеся платья бренда LoveShackFancy.

И никакой другой информации (типа цвета/длины/фасона/ткани) про эти платья нет. Только фирма.
Иногда казалось, что читаю рекламный каталог. Автор перечисляла марки всего, начиная с напитков (пиво, водка, шампанское разных производителей, текила), заканчивая ручками, свечами, постельным бельём и коврами. Читатель даже узнает, краской какого бренда окрашены стены отеля (Farrow&Ball, для верности информация продублируется не меньше 3 раз).

Другая особенность- постоянное упоминание всевозможных песен.

Их курортный роман развивался просто прекрасно, прямо как в песнях вроде Summertime Коула Портера, A Summer Song группы Chad & Jeremy и Summer Кельвина Харриса.

Не каждый писатель столь виртуозно владеет пером. Прекрасно, как в песне Summertime Коула Портера. Впечатляющая образность.
А ещё в книге три! плэйлиста из примерно 20 песен каждый. Но их хотя бы легко пропустить.

Сам сюжет незамысловатый и довольно наивный. Вышеописанные "изюминки" замусорили текст и (для меня) подпортили впечатление.