13 февраля 2024 г. 15:34

3.5 Все так интересно начиналось, а потом вторую часть книги просто слили...

Меня захватил сюжет книги. Две разных ребенка. Две сложных ситуации в жизни. И как они спасали и помогали друг другу. Но потом все пошло наперекосяк в повествовании.

Мне показалось, что автор неопытный писатель. Потому что логика в рассказе страдала. Либо все слишком подробно рассказывалось о жизни героев. Либо перескакивали во временных рамках: прошел год, прошло 6 лет. А потом снова неособо нужные подробности. Конец вообще скомкан. Я испытала разочарование.

Да, я сомневаюсь в адекватности мамы Пикси. Но такие ситуации бывают в реальной жизни. Очень много вопросов у меня к дедушке. Такое отношение кажется странным. Хотя больше всего у меня вопросов к истории Гейза с опекой и отцом. Я несильна в юридических аспектах, но очень странно, что отца не лишили родительских прав, хотя в книге…

1 февраля 2024 г. 21:57

Утопая в книге

Гейз Я переехал в соседний с Пикси дом в одиннадцать лет. Наши окна находились друг напротив друга. Она пускала в меня мыльные пузыри. А я стрелял в нее из игрушечного пистолета. Каждый из нас хранил свои страшные секреты. Я предпочел бы, чтобы страдания выпали только на мою долю. Однако судьба распорядилась иначе. После долгой разлуки мы встретились вновь. И это уже не та Пикси, которую я знал. Передо мной девушка с израненной душой, которая нуждается во мне.

Пикси Я пугалась темноты, а он светил в мое окно, чтобы прогнать страх. Мы делились мороженым, и я учила его, как правильно кататься на качелях. Я и подумать не могла, что мне придется однажды решать, кому жить, а кому нет. Я выбрала его, потому что всегда защищала. И обрекла себя на долгие годы мучительного…

7 ноября 2023 г. 17:03

2.5 Разочарование года, или как я в очередной раз повелась на обложку

Постараюсь без сильных спойлеров, но сразу оговорюсь, что отзыв будет, скорее всего, довольно сумбурным и обрывочным, как и мое раздражение после прочтения этой книги.

Для начала я разделю роман условно на две части: 1-я - это знакомство и первые два года вместе и 2-я - это уже после встречи в 17 лет.

До последних (буквально) страниц я пыталась понять, почему на книге рейтинг 18+. После помощи гугла притянула за уши объяснение в виде второстепенного персонажа, появившегося во второй половине книги, с легчайшим намеком на нетрадиционность.

Трехстрочная фраза на обложке книги не имеет никакого отношения к сюжету. О каком канате идет речь? Да еще и натянутом?

Первая часть книги рассказывает нам о двух 12-летних подростках, которые ведут себя максимум как 9-летки (пишу как мама 12-летнего сына).…

25 октября 2023 г. 22:07

5 Спойлер

мальчик и девочка встретились когда им было 12 лет
Жили напротив друг друга
она была выше его и защищала от мальчишек
Его бил отец
Её мать вышла замуж отчим был м**** после смерти матери она подверглась насилию (но в книги описания этому не давали слава богу)
они всегда поддерживали друг друга, знали все секреты и были опорой друг другу
В 14 лет отец чуть его не убил и мальчика отправили в приёмную семью, она выбрала и раскрыла его секрет, оставшись один на один со своим кошмаром, но она справилась, страдала, но не сдалась
в 17 лет по стечение обтоятельсв он вернулся обратно и встретил её вновь
их встреча , это было слишком мило, это было так желанно
он вырос и тепеть он сможет её защитить, от отчима, от насмешек одноклассников, он вернёт её к жизни и покажет, что значит любить
как мне…