4,1

Алесса. Странница, потерявшая семью и дом, оказавшаяся в Гехейне — чужом и чуждом ей мире, где могущество людей держится на жалких остатках Силы мертвых богов.

Эспер. Тамиру, проклятый волк,…
Серия: Red Violet. Темные миры
Цикл: Там, где не воют волки, книга №1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

5 марта 2024 г. 17:11

3.5 Девочка и волки

Нет, ну через козла я, конечно, перепрыгнула и до финиша доползла, но с божьей помощью. Был и восторг, и раздражение – рука не поднимется, книгу оценить низко, но и в любви ей признаться не могу. Возникли у меня с ней некоторые субъективные сложности.

Если вы открыли книгу и страниц через 50 поняли, что ничего не поняли – это не страшно. Даже если вы через 100 страниц это поняли, всё ещё не страшно. Но когда я на 500-й странице по-прежнему мало что понимала, мне-таки стало страшно.

Алина создала сложносочинённый лор. Наверное, будь я частью фандома, мне было бы легче – у меня была бы матчасть в анамнезе. Но о созданном мире я заранее не знала ничего, а сам он не стремился мне о себе рассказывать. Я и сейчас с трудом понимаю, что, кто, зачем и почему – жаль, что в книге нет глоссария.

Повеств…

5 марта 2024 г. 17:11

3.5 Девочка и волки

Повеств…

read_deary

по части эскапизма и цундокуизма

5 марта 2024 г. 06:50

Многие века назад кто-то из волков разгневал ксаафанийских ведьм, и они обрушили свое проклятие на весь народ. Тамиру оказались заперты в звериных шкурах, не в силах сбросить их и вновь пройти по земле на двух ногах

Дебютный роман-попаданство, который по факту не то, чем кажется, раскрывает сказочную, но мрачную историю Алессы. Оказавшись в чужом мире, ей придётся сродниться с хозяевами дома, её приютившими, разобраться в мироустройстве Гехейна и уяснить, кто есть враг, а кто друг.

Также в этом авторском мире главная героиня столкнётся со всевозможными волшебными существами, настоящими ведьмами и загадочной системой магии, основанной на своеобразных камнях - слезах Эрии.

Мир предстаёт нам с первых страниц живо и красочно, обилие живых существ - альм и тамиру, легко уживается с…