Mao_Ri

ффантастический единорог

12 апреля 2024 г. 10:22

Знакомьтесь, Марья Моревна - отважная воительница, предводительница своего народа. Отважная, решительная и безжалостная. Она не дает передышки ни своим, ни чужим, продолжая идти в бой. Что стоит за душой у прекрасной воительницы? Что сделало ее такой? Ответ стар, как этот мир: болезненная утрата, предательство, жажда мести. На своем кровавом пути Марья встречает Ивана-Царевича, молодого парня, ищущего свое счастье. Думаю, будущие отношения героев не станут ни для кого сюрпризом.

История, по правде говоря, очень простая и совершенно не оригинальная. Линейный сюжет с банальным и много раз виденным скелетом. Образы героев тоже не особо оригинальны. Фундамент их строится на сказочно-мифических персонажах и в целом совпадает с классическим представлением. Марья - дева-воин, храбрая и умелая в…

18 мая 2024 г. 20:56

Очень плохая отрисовка. От комикса ждал большего. Поэтому и сюжет было сложно оценить. Сумел домучиться до конца, не бросил все-таки, за это все-таки тройка.

27 декабря 2023 г. 17:51

Вебтун, который я присмотрел еще на этапе анонса. Мрачное фэнтези со славянским и немного скандинавским духом о воительнице Марье Моревне и странствующем Иване-царевиче от марсельской творческой студии.

Первый том коротко обрисовывает сюжет и я уверен, что дальше будет лишь лучше. Пока же могу отметить прекрасную работу с цветом и тенями. Здесь всё направлено на то, чтобы подчеркнуть тёмную атмосферу событий.

Образы Марьи и Ивана вышли интересными, да и сам вебтун хорош собой. Он особенно удачно вписывается в нынешний сезон. Не за горами второй том.

В НАЛИЧИИ: • Мрачное фэнтези со славянским и скандинавским колоритом • Приятный визуальный стиль • История мести и поиске любви

Вот так.

3 марта 2024 г. 13:36

В первую очередь стоит обозначит, что я плохо знаю историю. И не могу полностью оценить данный комикс/граф.роман.

Сюжет нам повествует: о Марье Маревне, о том как ей пришлось мужаться после смерти отца и вести за собой людей, а так же о встречи с Иван царевичем.

Рисовка очень приятная в приглушенных тонах, я как человек рисующий знаю, как сложно передать такой оттенок. Есть конечно вопросы к прическе Ивана. Слишком уж современная, но так как это ретейлинг, то это можно отнести к виденью иллюстратора.

Так как это первый том, то история оборвалась на самом интересном месте, я зла. Думаю 3-4 тома должно быть.

Однозначно советую, к прочтению. История захватывает, а иллюстрации завораживают.

Тг канал

RiyaBooks

Такой себе, если честно

15 декабря 2023 г. 16:58

Моя любовь к славянской мифологии все больше и больше растет. Поэтому я не могла пройти мимо этой истории про Марью Моревну.

Кощей, который вводит в обман одним только голосов (своими сладкими речами). Иван Царевич, Марья Моревна и все это вайб — создал просто нереальный комикс.

Да, рисовка такая немного не в стиле славян. Но мне все равно понравилось. Почему? Потому что настолько все детализировано, каждая веточка на дереве прорисована. И при этом это дерево где-то на фоне. То есть прописывали и фон и основную картину.

15 апреля 2024 г. 16:09

3 Ну такое себе

Дочитать то я дочитала. Из плюсов - нарисовано красиво.  Если говорить о минусах, то вроде в описании тёмное фэнтези, вдохновленное славянским и скандинавским фольклором, а по факту - мешанина: не поймёшь, монголы они, славяне или викинги

30 декабря 2023 г. 04:22

0 Если Вы читала "хранители", то вам оно не понравится)

Как говорится на вкус го*но на запах тоже. . Дёшевые не проработанные иллюстрации, на нескольких страницах девушки на заднем плане с точностью копируют внешность Марьи Маревны. Что конечно же не увеличивает стоимость этой книжки. . История и текст тоже очень поверхностны. Перед нами типичная "сильная женщина", которая может всё сама, я не против сильных женских персонажей, но здесь это не выглядит естественно. . Вот взять например Мария Кьюри или Жорж Санд. Вот они эталоны сильных женских персонажей. . Здесь главная героиня максимально шаблонна и стереотипна. . Можно прочитать только первые 2 реплики, а дальше вы уже будете наперёд знать какими героическими клише она будет разговаривать. . Из "словянского сеттинга" Здесь только некоторые имена ну и ещё рубаха словянская га одном из…

Bookimania

10 декабря 2023 г. 02:22

4 В некотором царстве, в некотором государстве...

Жила-была воинственная дочь царя Ярослава, мечтающая отомстить за своего отца.

Но это все присказка, сказка будет впереди. А история о том, как в Королевство Ярослава однажды пришёл странник Кощей Бессмертный. Своими сладкими речами заморочил головы многим приближенным царя, да и самого Ярослава обманул...

И вот теперь его дочь поклялся отомстить предателям. Кто же ей поможет?

Есть один молодец - и красив, и силен, и умен. Кто же он? А это можно узнать, если прочитать этот красивущий комикс со славянскими мотивами.

Переходите в сторис и смотрите, какая классная рисовка внутри. Атмосфера тёмной сказки, но со светлой надеждой впереди, когда на поле боя появляется молоденький Иван.

Понравилась мне история, отправила в детство к сказкам. Теперь жду вторую часть.

Источник

18 декабря 2023 г. 17:22

Новая нетипичная история для нас. Марья была молодой и вольной принцессой, не хотела она стоят за мужем, мечтала о приключениях и сражениях. И, по сути, получила, да только не то что хотела и ужасным путем. Кощей оклеветал царя, устроил бунт и на плечи Моревны упал тяжкий груз ответственности, и вот она пытается вернуть то, что было отнято, но сил уже остается мало и люди ее не очень довольны. В это же время царевич Иван отправился в странствие к своим сестрам. Что вышли замуж за колдунов, и попал в передрягу. Люди Марьи помогли царевичу, да вот теперь не знают верить ли, ведь на их земле колдуны это враги, что уничтожают все на свете. Храбрый Иван предлагает свою помощь, и нет у него иного выбора как спасти жизнь Моревны, даже ценой своего сердца… Первый том беспощадно закончился так,…