История Израиля: От истоков сионистского движения до интифады начала XXI века

Анита Шапира

Эта книга, написанная одним из наиболее значимых израильских исследователей национальной истории и культуры, представляет собой многогранную историю Израиля — от истоков сионистского движения в…
Серия: Исторический интерес
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

20 декабря 2023 г. 18:29

Для тех, кто хотел бы прочитать только одну книгу по истории Израиля, эта вполне подойдёт. Она довольно объективна, подробна, но в то же время не столь объёмна, как, скажем, трёхтомник Сакера. Конечно, не хватает изложения событий последних пары десятков лет, но этот период (включая текущую войну), видимо, ещё ждёт своего историка.

Если будете выбирать между текстом и аудио, ни за что не берите аудиовариант с Литреса. Искусственный интеллект, маскирующийся под Ивана Рослякова, увы, с задачей озвучки категорически не справился.

ISBN: 978-5-389-20163-7

Год издания: 2023