4,1

Боги сошлись в последнем сражении с чудовищами, предрекая Рагнарёк — конец мира. Наступила вечная зима, распри и голод охватили людей. Но в замерзающих землях осталась надежда на…
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Рагнарёк, книга №1
Издательство: Эксмо

Aria_Dem

Среди книжных полок

31 марта 2023 г. 01:32

Увлекательная и затягивающая история с миром скандинавских богов. Я очень рада, что познакомилась с этой книгой. Это было на столько интересное путешествие, что мне после прочтения, срочно нужно было продолжение... Я очень надеюсь, что продолжение все же будет. Так не хотелось расставаться с полюбившимися героями - концовка разбила мое сердце... я плакала, из-за братьев и была шокирована в конце, вот этого я точно не ожидала.

Судьбы героев, такие разные, но в конце соединяющее в нечто, невероятная магия Скандинавии, описания ритуалов, БОГИ... Этот мир не отпускает и хочется быть там, как только дольше.

Спасибо большое автору за историю и возможность, испытать весь спектр эмоций от прочтения.

ISBN: 978-5-04-187731-6

Год издания: 2024

Твёрдая обложка, 448 стр.

Жанры:  Приключения

Теги:

Aria_Dem

Среди книжных полок

31 марта 2023 г. 01:32

Antares-nsh

24 марта 2023 г. 22:40

5 Тяжелые времена, жестокие нравы

Скандинавия. Край суровый, нравы жестокие, климат становится всё холоднее и все люди севера ждут, когда грянет Рагнарёк - конец света и наступит вечная зима, расприи и голод. Спасение видится в переселении, но кто поведёт народ? Объявляется колунг Скалль, которому боги даровали бессмертие. Он пытается объединить всех людей, кого уговорами, кого силой. Но боги покинули людей и не отвечают на их мольбы. Остался только один человек, слышащий богов - вёльва и провидица Улла. Но сможет ли она распознать, что хотели сказать боги? Спасёт их или уведёт на погибель, принеся в жертву богам или чудовищам?

Атмосферная и увлекательная книга для любителей скандинавской мифологии, для тех, кто отличает Одина от Локи. Кто не в курсе - в начале книги есть вступление, в котором автор кратким экскурсом…

Подборки