Аниме Взрыв. Что? Почему? Вот это да! Феномен японской анимации

Патрик Дрезден

4,8

Внезапный взрыв аниме повсюду: в кинотеатрах, на телевидении и в Интернете. Но откуда это взялось и что это значит? Патрик Дрейзен смотрит на японскую анимацию изнутри, от ее истоков в древней…
Серия: Дримбук. Удивительная Азия
Издательство: Дримбук

9 ноября 2023 г. 16:42

В году 2005-2007 эта книга была бы настольной у любого анимешника. Если вы из тех, кто понимает, что аниме — это не какие-то там мультики, то рекомендую почитать. Да и вообще, если хочется разобраться в этой культуре и получить некоторую базу, то можно смело браться.

Важно! Книга вызывает неконтролируемое желание пересмотреть классику по типу «Стального алхимика» или «Евангелиона». С этим трудно бороться.

Под обложкой разбор аниме в контексте мотивов, сказаний и прочих вещей. Затем идёт блок с уже более точечной информацией о классике анимации. Там есть что для себя взять.

В своё время таких изданий очень сильно не хватало. Радует, что сейчас дела обстоят иначе.

В НАЛИЧИИ: • Разбор классики аниме • Мотивы, музыка, интерпретации • Яростное желание пересмотреть то самое «старое доброе»

ISBN: 978-5-00155-592-6

Год издания: 2023

Количество страниц: 432
Переплет: твердый (7БЦ)
Формат: 166x240 мм

9 ноября 2023 г. 16:42

2 ноября 2023 г. 12:16

Я знала о том, что аниме затрагивает много социальных тем, взаимоотношения между людьми, порой неприятными, такими на которые принято закрывать глаза, я знала что аниме просто волшебно показывает природу. Мне кажется многие сейчас вспомнят Хаяо Миядзаки. До сих пор вспоминаю его интервью ещё на DVD . Чего я не ожидала, так это того, как детально в этой книге будет раскрыто популярное течение среди детей и взрослых, и повествование начнётся с тех же информационных носителей. Порадовал огромный разбор аниме, вплоть до музыки, сюжета, посыла. А все упомянутые работы можно найти в книге. И там не только аниме, а это значит, что можно всегда обратиться к первоисточнику. Информации много и я не видела ее в свободном доступе, меня это подкупило. Хочется познакомиться и с первым…